Погода на выходные
Погода на выходные 28 апреля – 30 апреля: в каких регионах пройдут дожди?

Прогноз на три дня: последние выходные апреля резкого потепления не принесут.

Теплая продлилась в Украине совсем недолго. Посреди недели условия начал диктовать новый атмосферный фронт, который спровоцировал очередное похолодание. Вместе со снижением температуры воздуха пришли дожди, местами – сильные и с грозами. Осадки накрыли не только на западные, но и некоторые центральные, северные, а также южные города Украины. Какой погодой отметятся заключительные выходные апреля? Неужели настоящее весеннее тепло окончательно переносится на май? Об этом расскажет наш подробный прогноз на три дня: с 28-го апреля по 30 апреля. Также не забывайте использовать Бот Погодник в Телеграм – современный сервис, который сообщает об изменении погодных условий во всех странах мира.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! Проблемы с наводнением сохранятся в Украине до мая. В Черкасской области действует самый высокий (красный) уровень опасности . В ской, Полтавской, Кировоградской, опетровской, Запорожской и ской областях –оранжевый уровень опасности . Согласно последним прогнозам ГСЧС, пик весеннего наводнения уже позади, тем не менее колебания уровня воды могут продолжиться. Проверяйте информацию местных властей, а также экстренных служб и следуйте всем инструкциям.

Погода Пятница, 28 апреля 2023.

В центральном регионе в ночь на 28 апреля возможны заморозки до минус трех. В Винницкой области был объявлен желтый уровень опасности. Последний рабочий день апреля окажется пасмурным. Осадки наведаются в , а жителей Полтавы, Винницы и Черкасс дожди не потревожат. Дневная температура воздуха зафиксируется в пределах от +13 °C до +15 °C. Доставить дискомфорт способен северный ветер, порывы которого составят 7-8 метров в секунду. Похолодание сохранится в западной части Украины: ожидаются заморозки до минус трех. Днем в регионе температура будет находиться на уровне +11 °C…+13 °C, а ночью резко снизится в Хмельницком, Ровно, Луцке и Тернополе. Более теплой погодой в пятницу выделится Закарпатье: в Ужгороде днем до +15 °C, а в ночное время суток +6 °C. Ветер в регионе – преимущественно северо-западный, местами достигнет шести метров в секунду. Дожди не планируют покидать восток нашей страны. Несмотря на обильные осадки, в Луганске днем прогнозируется до +23 °C. В Харькове и Донецке показатели поскромнее: до +18 °C. Пасмурная погода установится на юге, в Запорожье пройдет дождь. В Одессе, е и Николаеве столбики термометров доберутся до +15 °C…+16 °C. Ветер – северный, порывы до девяти метров в секунду. Похоже, что устойчивое тепло порадует украинцев уже в мае. В северных областях – переменная облачность без осадков. Ночью возможен минимальный минус в Житомире. Днем во всем регионе температура сумеет приблизиться к +15 °C. Ветер – преимущественно северо-западный, до шести метров в секунду. В Киеве – пасмурно, до +14 °C в дневное время и +4 °C ночью.

Погода на Субботу, 29 апреля 2023.

Центральный регион. В Днепре продолжатся дожди. Переменная облачность без осадков ожидается в Полтаве и Виннице, периодически будет появляться Солнце. Температура в регионе сохранится на прежнем уровне: до +14 °C…+15 °C днем. ный ветер сумеет развить скорость до семи метров в секунду. Заметно потеплеет в западных областях Украины: здесь окончательно исчезнет угроза ночных заморозков. Днем во всех городах, включая Львов, Ужгород, и Хмельницкий, температура повысится до +13 °C…+15 °C. Осадки в субботу не побеспокоят жителей региона, изредка даже выглянет Солнце. Скорость юго-восточного ветра местами превысит 5 метров в секунду. Перемещаемся на восток. В Харькове и Донецке пройдут небольшие дожди. Приготовьтесь к резким порывам северного ветра скоростью 7-8 метров в секунду. Осадки покинут Луганск, в результате столбики термометров в городе уверенно преодолеют двадцатиградусную отметку. На юге ситуация будет нестабильной. Кратковременный дождь в Запорожье станет причиной похолодания до +13 °C, в то время как в Одессе, е и Николаеве – сухо с прояснениями, а температура воздуха немного выше: +15 °C…+16 °C. Порывы северного ветра усилятся и достигнут девяти метров в секунду. Что касается северной части Украины, то здесь будет преимущественно солнечно. В Житомире, Чернигове и Сумах на столбиках термометров покажутся вполне комфортные +14 °C…+15 °C. В Киеве – средние показатели: днем до +15 °C, а в ночное время суток +5 °C. Ветер в столице – северный, скоростью 3 метра в секунду.

Погода на 30 апреля 2023, Воскресенье.

Какой погодой закончится апрель? Воскресным днем центральный регион накроют дожди, местами – сильные. Зонт пригодится жителям а, Кривого Рога, Полтавы, Кропивницкого и других городов. Температура ночью составит +6 °C…+9 °C, а днем повысится до +13 °C…+16 °C. Ветер – северный и северо-восточный, его порывы могут достигать шести метров в секунду. Дожди не доберутся до западных областей. В результате дневная температура во Львове, Хмельницком, Тернополе, Луцке и Ровно сохранится на уровне +14 °C…+15 °C. Немного теплее будет в Ужгороде и Черновцах: до +17 °C. Ветер в регионе – северный и северо-западный, до четырех-пяти метров в секунду. Осадки не оставят в покое восток Украины и станут причиной резкого похолодания в Харькове до +12 °C. В Донецке и Луганске, несмотря на дождь, днем до +18 °C…+19 °C, ночью +8 °C…+10 °C. Ветер – переменчивый, до пяти метров в секунду. Осадки распространятся на территории южного региона: дожди заглянут в Херсон, Николаев и Запорожье. В Одессе – переменная облачность, столбики термометров днем поднимутся до +15 °C. В северной части нашей страны последний апрельский день будет пасмурным, однако осадки не должны потревожить местных жителей. Температура в дневное время зафиксируется в пределах от +14 °C до +16 °C. В Киеве прогнозируются средние показатели: до +15 °C, ночью +8 °C. Ветер – преимущественно северный, до трех-четырех метров в секунду.

Погода на три дня от Погодника:

https://www.youtube.com/playlist?list=PL1jfA64M581-lPflAVVW3zxvS-ZEJCTDO

5/5 - (1 голос)