Погода на выходные 24 марта – 26 марта: прогноз на ближайшие выходные

Прогноз погоды на три дня: окончание недели будет довольно теплым, однако запомнится осадками.

в этом году успел отметиться переменчивостью. Ночные заморозки сменились приятным м, хотя их возвращение в дальнейшем не исключается. Ведь уже на следующей неделе в Украину заглянет холодная воздушная масса. Именно она спровоцирует резкое снижение температуры. Можно смело предположить, что окончание марта не порадует украинцев теплом. Давайте узнаем, какая погода ожидается в ближайшем будущем. Представляем вашему вниманию прогноз на три дня: с 24-го марта по 26 марта. Не забывайте, что об актуальной ситуации за окном всегда готов сообщить Бот Погодник в Телеграм .

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Погода Пятница, 24 марта.

Погода Пятница, 24 марта.
Завершение нынешней рабочей недели окажется на удивление теплым и будет способствовать прогулкам на свежем воздухе. В центральной части Украины, несмотря на всю пасмурность, температура воздуха пятничным днем существенно поднимется. На Кировоградщине и Винниччине ожидается до +19 °C, в Черкасской области показатели поскромнее: +15 °C. Жителей Днепропетровской и Полтавской областей порадует тепло на уровне +16 °C…+17 °C. Непременно стоит выделить западный регион: в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях столбики термометров приблизятся к двадцатиградусной отметке. В остальных областях дневная температура воздуха установится в пределах от +16 °C до +18 °C. Переменная облачность без осадков – на востоке Украины. В Луганской и ой областях в пятницу днем – комфортные +18 °C…+19 °C. На Харьковщине немного прохладнее: до +16 °C. На юге – похожая картина. В Запорожской, ской и ской областях прогнозируется до +17 °C…+18 °C. В то время как территорию Одесской области неожиданно настигнет : здесь скромные +13 °C. Пасмурно, однако при этом довольно тепло будет на севере Украины: +15 °C…+17 °C. Жители, а также гости нашей столицу получат возможность порадоваться потеплению. В Киеве столбики термометров 24-го марта поднимутся до +17 °C.

Погода Суббота, 25 марта.

Погода Суббота, 25 марта.
В субботу ситуацию немного подпортят осадки. Дожди накроют западные, северные, а также некоторые центральные области. Во всем центральном регионе максимальная температура воздуха снизится и будет находиться в пределах от +15 °C до +17 °C. Ночью +3 °C…+5 °C. Резкое ощутят жители западных областей, ведь они станут свидетелями большого количества осадков. Дождь здесь практически не будет прекращаться – заранее приготовьте зонт. Дневная температура воздуха составит от +11 °C до +14 °C. Отдельно отметим Черновицкую область, где сумеют удержаться высокие +17 °C. В ночное время суток в регионе +4 °C…+6 °C. Дожди в субботу не доберутся до востока Украины. Здесь гораздо теплее: днем ожидается от +17 °C до +19 °C, ночью – все те же +4 °C…+6 °C. Сухо и местами солнечно будет на юге нашей страны. Однако если в Запорожской и ской областях прогнозируется до +16 °C…+17 °C, то в Одесской и ской будет прохладнее: до +12 °C…+14 °C. Осадки обещают заглянуть в северную часть Украины. Правда, температура по-прежнему останется на приемлемом уровне: +14 °C…+15 °C днем и +6 °C…+8 °C ночью. В Киеве, несмотря на дождь, даже немного теплее: до +16 °C и ни малейшего намека на визит ночных заморозков.

Погода Воскресенье, 26 марта.

Погода Воскресенье, 26 марта.

В последний день недели дожди пройдут по всей территории Украины. В результате центральный регион столкнется с похолоданием до +12 °C…+14 °C. Особо заметным оно будет для жителей Винницкой области: здесь до +10 °C. В большинстве западных областей температура воздуха снизится до +12 °C. Более благоприятная картина в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях: +15 °C…+16 °C. В ночное время суток в регионе столбики термометров стремительно опустятся до +2 °C…+3 °C. Неужели ночные заморозки вскоре вернутся? Восток Украины – единственный регион, где частично сумеет сохраниться настоящее весеннее тепло. В ой и Луганской областях – комфортные +17 °C…+18 °C. А вот на Харьковщине в формирование погодных условий вмешается дождь: здесь до +13 °C. Осадки спровоцируют резкое похолодание на юге. Дневная температура воздуха практически во всем регионе снизится до +11 °C и лишь в Запорожской области удержится на уровне +15 °C. Дождливое воскресенье ожидается в северной части Украины. В итоге похолодает до +10 °C…+13 °C, а +3 °C ночью заставят сомневаться в том, что заморозки уже окончательно отступили. В Киеве – идентичные температурные показатели: +13 °C днем и +3 °C в ночное время.

5/5 - (1 голос)