погода на выходные

Погода на выходные 21 апреля – 23 апреля: дожди начнут отступать

Прогноз на три дня: украинцы могут рассчитывать, что на выходных обильные осадки наконец утихнут.

Жители Украины с нетерпением ожидают момента, когда за окном окончательно установится приветливая весенняя погода. Ведь насладиться апрельским теплом не позволяют обильные осадки, которые стали причиной масштабных наводнений во многих регионах. Когда же погодные условия улучшатся? Окажутся ли предстоящие выходные солнечными и теплыми? Представляем вашему вниманию подробный прогноз на три дня: с 21-го апреля по 23 апреля. Также не забывайте использовать Бот Погодник в Телеграм – современный сервис, который сообщает о погодных условиях во всех городах мира.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В результате весеннего половодья в ряде областей Украины объявлен самый высокий (красный) уровень опасности , а именно: в Полтавской, Черкасской, Кировоградской и опетровской. В Киевской, Черниговской и Запорожской областях –оранжевый уровень опасности . Согласно последним прогнозам ГСЧС, пик паводков в Украине придется на период с 18-го по 28 апреля. Проверяйте последнюю информацию местных властей, а также экстренных служб и следуйте дальнейшим инструкциям.

Погода на пятницу 21 апреля.

В центральном регионе продолжатся дожди. В пятницу осадки наведаются в Полтаву, Винницу, Кривой Рог, и . Температура днем составит +10 °C…+14 °C, а ночью снизится до +5 °C…+7 °C. – северный и северо-восточный, его порывы могут достигать семи метров в секунду. В западной части Украины – переменная облачность без осадков. В частности жители Львова, Тернополя и Хмельницкого получат шанс порадоваться долгожданному Солнцу. Дневная температура во всем регионе установится на приемлемом уровне: +14 °C…+16 °C. На Закарпатье даже немного теплее: до +18 °C. Приготовьтесь к резким порывам северо-восточного ветра скоростью 7-8 метров в секунду. Противоположная картина будет наблюдаться на востоке. В Харькове, Луганске и Донецке дожди не намерены прекращаться. В результате столбики термометров в дневное время не поднимутся выше +13 °C. Ночью +4 °C…+6 °C. На юге Украины события будут происходить по схожему сценарию. Пасмурность, обильные осадки и, как следствие, снижение температуры: до +11 °C в Одессе и +12 °C…+14 °C в Николаеве и Запорожье. ный ветер сумеет развить скорость до семи метров в секунду. Не обойдут осадки стороной также северный регион. Из-за дождя в Киеве и Сумах дневная температура составит +12 °C…+13 °C. В то время как жители Житомира и Чернигова увидят, как столбики термометров достигнут +15 °C…+16 °C. Ночью во всех северных областях стабильные +5 °C…+7 °C.

Погода на субботу 22 апреля.

В центральной части Украины на выходных осадки наконец утихнут. Кратковременные дожди пройдут субботним днем лишь в Днепре и Виннице, а вот в Полтаве и Черкассах будет сухо. Дневная температура во всех областях слегка повысится: до +13 °C…+15 °C. Доставить дискомфорт способен холодный северный ветер, порывы которого достигнут пяти метров в секунду. В западном регионе 22-го апреля вероятны локальные дожди. Осадки прогнозируются в Тернополе, Хмельницком и Ровно. Днем во всех областях температура воздуха зафиксируется на уровне +14 °C…+15 °C. На Закарпатье по-прежнему будет теплее: до +18 °C. в регионе – преимущественно северный, скоростью 3-4 метра в секунду. Перемещаемся на восток нашей страны, где сохранится холодная, дождливая погода. В Харькове ночью +5 °C, а днем до +14 °C. – в основном северный, до пяти метров в секунду. На большей территории южного региона ожидается облачность, в Одессе, Николаеве и Запорожье пройдут дожди. Температура даже днем не порадует высокими весенними показателями: +13 °C…+14 °C. Ветер – северный, до четырех-пяти метров в секунду. Украины не должны особо побеспокоить осадки: дожди заглянут лишь в Житомир. В Киеве, Чернигове и Сумах – переменная облачность. Во всех областях столбики термометров сумеют подняться до +14 °C…+15 °C в дневное время. В столице вполне комфортные +15 °C днем и +8 °C ночью. Ветер – северный и северо-восточный, скоростью 3-5 метров в секунду.

Погода в воскресенье 23 апреля.

Какой погодой закончится нынешняя неделя? В центральном регионе ожидается переменная облачность, но местами пройдут дожди. Зонт пригодится жителям Кривого Рога, а, а также Кропивницкого. В Полтаве и Виннице – сухо, периодически будет выглядывать Солнце. Во всех центральных областях в дневное время прогнозируется до +15 °C…+16 °C. Ветер в регионе – переменчивый и тихий, скорость в пределах трех-четырех метров в секунду. В западной части Украины – переменная облачность, осадки станут здесь скорее эпизодическим явлением, хотя небольшие дожди обещают посетить Ровно, Тернополь и Хмельницкий. Дневная температура в регионе заметно возрастет: +14 °C…+17 °C. Апрель потешит теплом жителей Закарпатья: здесь +10 °C ночью и +19 °C днем. Ветер – южный, до пяти метров в секунду. Существенно потеплеет в воскресенье на востоке. Даже несмотря на дождь, в Донецке и Луганске столбики термометров резко поднимутся: +14 °C…+15 °C вместо +10 °C…+11 °C. В Харькове – сухо, до +16 °C в дневное время. Ветер – тихий, северный и северо-восточный, до трех метров в секунду. Осадки не сумеют остановить на юге Украины. Например, в Николаеве и Запорожье будет идти дождь, тем не менее температура воздуха достигнет +16 °C. В Одессе – переменная облачность, +14 °C днем и +7 °C ночью. Ветер – спокойный: до трех метров в секунду. В северной части нашей страны будет преимущественно пасмурно, однако осадки не должны потревожить местных жителей. Во всех областях днем приемлемые +15 °C…+16 °C, а ночью +6 °C…+8 °C. В Киеве – средние показатели: до +15 °C, в ночное время суток +8 °C. Ветер в регионе – переменчивый и тихий, 3-4 метра в секунду.

5/5 - (1 голос)