выходные порадуют украинцев теплой солнечной погодой

Выходные порадуют украинцев теплой солнечной погодой.

Завершение недели порадует нас долгожданным теплом, дневное время суток будет напоминать летнее. Во всех регионах температура воздуха достигнет двадцатиградусной отметки.

Одновременно с приходом тепла, сильная геомагнитная буря класса G3 может произойти сегодня вечером, когда выброс корональный массы, произошедший на 9 мая, достигнет нашей Земли. Сильные возмущения геомагнитного поля могут начаться уже сегодня вечером.

магнитная буря сегодня

А вы замечаете на себе какое-либо влияние геомагнитных бурь?

А теперь подробней о погодое в конце недели.

Погода Пятница, 12 мая.

В центральной части Украины установится переменная облачность без осадков. Ощутимо потеплеет: в Днепре, Кривом Роге, Черкассах, Полтаве и Виннице днем до +20 , а ночью – никаких заморозков. – северо-восточный, скоростью 3-4 метра в секунду. В западных областях последний рабочий день недели окажется преимущественно пасмурным, однако осадков не принесет. Потепление здесь будет более плавным: во Львове, Тернополе, Луцке и Хмельницком воздух прогреется до +17 +18 . Столбики термометров доберутся до двадцатиградусной отметки лишь на Закарпатье. Ночью во всем регионе температура не опустится ниже +5 . Доставить дискомфорт способен юго-восточный ветер, порывы которого достигнут семи-восьми метров в секунду. Облачно с прояснениями – на востоке Украины. Максимальная дневная температура в Харькове, Донецке и Луганске составит комфортные +18 +19 . Ночные заморозки местным жителям больше не угрожают. – северный, до четырех метров в секунду. Приятное весеннее тепло в пятницу посетит южный регион. Благодаря частым визитам Солнца температура воздуха в Одессе, Николаеве и Запорожье будет находиться в пределах от +18 до +20 . в основном северо-восточный, около четырех-пяти метров в секунду. Осадки не побеспокоят жителей северных областей. В результате в Чернигове и Сумах ожидается двадцатиградусное тепло. также порадует высокими показателями: +10 в ночное время суток и до +20 днем. Восточный ветер в столице не превысит 3 метра в секунду.

Прогноз погоды на Субботу, 13 мая.

Жители центральных областей на выходных позабудут о недавних заморозках. В Днепре, Кривом Роге, Полтаве и Черкассах температура ночью не опустится ниже +10 , а днем стремительно поднимется до +20 . Осадков не прогнозируется. Ветер – восточный и северо-восточный, до четырех метров в секунду. Осадки частично затронут западную часть Украины: на Закарпатье и Ровенщине субботним днем возможен небольшой дождь. В остальном регионе – сухо, периодически на небе планирует появляться Солнце. Дневная температура зафиксируется на уровне +18 +20 . о-восточный ветер местами изредка будет достигать семи метров в секунду. Перемещаемся на восток нашей страны. Здесь переменная облачность, осадки в регион 13-го мая не наведаются. В Харькове, Донецке и Луганске показатели термометров удержатся возле двадцатиградусной отметки. Жителей южных городов Украины ждет в субботу облачная погода с прояснениями. Температура в Одессе, е, Николаеве и Запорожье днем будет находиться на уровне +19 +21 , ночью – комфортные +9 +11 . Ветер – северо-восточный, скоростью 4-5 метров в секунду. Теплая погода сохранится на севере Украины: до +22 днем и ни малейшего намека на возвращение ночных заморозков. В Киеве переменная облачность принесет солнечные отрезки. В столице до +21 в дневное время суток и приятные +12 ночью.

Погода в Воскресенье, 14 мая.

Выходные непременно запомнятся теплой солнечной погодой в центральном регионе. Во всех областях температура воздуха днем преодолеет двадцатиградусную отметку, ночью – не ниже +9 . Ни малейшего намека на осадки. Ветер – переменчивый, скорость в пределах двух-четырех метров в секунду. Окончание нынешней недели порадует долгожданным м весь западный регион. Во Львове, Черновцах, Тернополе, Луцке и Хмельницком +20 +21 воскресным днем, а на Закарпатье даже на несколько градусов теплее. Осадки оставят регион в покое. о-восточный ветер местами достигнет семи метров в секунду. Настоящее весеннее тепло окончательно установится на востоке. В Харькове – переменная облачность, дневная температура превысит +20 , в ночное время суток ожидается +9 . ный ветер не побеспокоит резкими порывами: два-три метра в секунду. Для юга Украины на 14 мая также составлен благоприятный прогноз. Теплая солнечная погода будет способствовать комфортному пребыванию на свежем воздухе и прекрасному самочувствию. В Одессе, Николаеве и Запорожье воздух прогреется до +20 +22 . Ночью +9 +11 . Жителям северных областей можно смело планировать на воскресенье загородный отдых. Солнце усилит свое влияние, в результате максимальная температура воздуха в Житомире, Сумах и Чернигове составит +22 . В столице погода будет напоминать летнюю: в Киеве прогнозируется до +23 днем и +13 в ночное время. Ветер в регионе – переменчивый, но тихий: до четырех метров в секунду.

Подписываемся на погодник и ждем воскресный прогноз погоды на неделю.

5/5 - (1 голос)