Погода февраль
Погода на старте февраля в 2024 году.

Держитесь, потому что февраль поразит капризной погодой. Давайте разберем, что нас ждет в самом коротком месяце года.

или уже весна? начинается с похолодания, но потом нас ждет короткое до плюс 10 и даже выше. А вот уже после этого возможны морозы. Немножко конфузно, но так свойственно для февраля.

Со 2 февраля ветер усиливается на всей территории Украины. Температурный градусник в пятницу покажет нам примерно плюс 1, плюс 4 градуса тепла, облачно в Киеве, с порывами ветра до 14 м/с. Запад до плюс 6°C, плюс 5, плюс 8°C. А уже в ночь на субботу ожидается атмосферный фронт, который приведет к дождю на Западе и снегопадам в других регионах.

До 11 февраля ожидаем ветреную погоду, а затем тепловую волну. Погодная модель предсказывает значительное , с температурами в воздухе от плюс 7 до плюс 12 градусов тепла в большинстве регионов.

Наступит ли весна в феврале?

Немного преждевременно верить в весеннее пробуждение, хотя температура в первой половине месяца будет напоминать весеннюю. Однако во второй половине февраля возможно снижение температур, особенно если антициклон на севере или северо-западе изменит маршрут атлантических минимумов.

Держитесь, потому что февраль может вас поразить своей капризной погодой. Следите за прогнозами Погодника и Оставайтесь на связи.

5/5 - (1 голос)