погода вітер

Весна, несмотря на осадки и сильный ветер. Погода на три дня 5 февраля - 7 февраля.

Прогноз погоды на три дня. Ощутимое потепление будет сопровождаться осадками в виде дождей с мокрым снегом.

В ближайшие дни в Украине будет мокро и удивительно ветрено. Вследствие поступления влажного воздуха из региона Балтийского моря ожидаются обильные осадки. Компанию дождю частенько будет составлять мокрый снег. Однако потепление продолжится. Ночные заморозки будут едва заметными. Пятого и шестого февраля на западе и юге Украины дневная температура будет находиться в пределах от плюс 8 до плюс 14. А на следующий день тепло доберется до других регионов. В конце концов в эту среду воздух повсюду будет прогреваться до плюс 10, плюс 14. Неужели начало февраля действительно будет напоминать весну? Узнаем более подробный прогноз на ближайшие три дня. С 5-го февраля по 7 февраля.

На выходных погоду в Украине определяли атмосферные фронты с северо-запада, которые принесли осадки в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра в большинстве областей достигали пятнадцати, двадцати метров в секунду. Было объявлено штормовое предупреждение. Не забывайте проверять актуальные метеорологические предупреждения.

А погоду в вашем родном городе готов всегда сообщить Бот Погодник в Телеграмм - надежный и проверенный сервис, который пристально отслеживает все изменения погодных условий.

Погода 5 февраля. Понедельник.

Центральным областям начало новой недели готовит щедрую порцию осадков в виде дождя и мокрого снега. Сквозь серые облака местами сумеет пробиться Солнце. Ночью в регионе - ноль, минус 1. Днем в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах - колебания температуры от плюс 4 до плюс 8. Западный ветер усилится до девяти метров в секунду.

Жители западного региона также сполна ощутят присутствие балтийского циклона. Перед выходом на улицу стоит захватить зонтик. Потепление будет продолжаться. Ночью ожидается ноль, плюс 5. Дневная температура во Львове, Ужгороде, Луцке, Ровно, Черновцах, Ивано-Франковске и Тернополе будет находиться в пределах от плюс 6 до плюс 12. Нанесут дискомфорт резкие порывы ветра, скоростью семь, десять метров в секунду.

На востоке Украины будет царить сплошная облачность. В конце концов осадки смешанной фазы пройдут во всех областях. В Харьков, Донецк и Луганск придут небольшие ночные заморозки до минус 3. Однако днем столбики термометров здесь будут показывать плюс 4, плюс 6. западного и юго-западного ветра превысит шесть, семь метров в секунду.

В южной части Украины будут идти дожди разной интенсивности. Кое-где ненадолго выглянет Солнце. В ночное время суток - от минус 1 до плюс 5. Днем - настоящая весна. В Одессе, Херсоне и Николаеве воздух прогреется до комфортных плюс 10, плюс 11. Правда, побеспокоят резкие порывы ветра, скоростью более восьми, десять метров в секунду.

На севере Украины - сочетание дождя со снегом. Местами возможны незначительные солнечные прояснения. Ночью - морозные минус 1, минус 3. А вот днем температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, е и Чернигове будет находиться в пределах от плюс 3 до плюс 7. Порывы ветра местами достигнут десяти метров в секунду.

Прогноз для Киева.

Переменная облачность принесет в столицу мокрый снег. Ночью - минимальный минус, который днем превратится в плюс 5. - западный, около пяти метров в секунду.

Погода 6 февраля. Вторник.

Серые облака затянут небо над центральными областями. В регионе продолжатся дожди в сопровождении мокрого снега. Ночью в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах прогнозируется ноль, плюс 6. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от плюс 2 до плюс 9. Западный ветер несколько ослабнет, до пяти, семи метров в секунду.

Балтийский циклон будет сохранять свое влияние в западной части Украины. Дожди будут идти в Тернополе, Хмельницком и Луцке. Жители Ровно станут свидетелями мокрого снега. В то же время регион накроет настоящее весеннее тепло. Ночью ожидается не менее плюс 3. Максимальная дневная температура во Львове, Черновцах, Ужгороде и Ивано-Франковске составит плюс 10, плюс 14. Порывы западного ветра превысят семь, десять метров в секунду.

Атмосферные фронты покинут восточный регион. Однако Солнце очень редко будет выглядывать из-за облаков. В ночное время суток в Харькове, Донецке, Луганске, Краматорске и Северодонецке - морозные минус 2, минус 3. Дневная температура воздуха здесь зафиксируется на уровне плюс 2, плюс 4. В Мариуполе - несколько теплее. Воздух в городе прогреется до плюс 6. Скорость западного ветра составит шесть, восемь метров в секунду.

Пасмурное небо над южными областями будет намекать на осадки. В конце концов местами пройдет дождь. Зонтик станет надежным помощником. Ночью в регионе - никаких минусов, как минимум плюс 1. В Херсоне и Николаеве днем даже осадки не помешают столбикам термометров добраться до отметок плюс 8, плюс 9. В Одессе вообще будут наблюдаться весенние плюс 12. Западный ветер ускорится до шести, восьми метров в секунду.

В северной части Украины - сплошная облачность. снова принесет немало снега, который преимущественно будет переходить в мокрый. Ночью возможны минус 1, минус 2. Днем в регионе будет наблюдаться заметный температурный контраст. Если в Сумах прогнозируется минимальный плюс, то в Белой Церкви и е воздух прогреется до плюс 6, плюс 7. Порывистый ветер успокоится, его скорость будет находиться в пределах трех, шести метров в секунду.

Погода в Киеве.

Крайне пасмурной, будет идти мокрый снег. Ночью - плюс 1, поэтому дневное повышение температуры до плюс 3 останется незаметным. - западный, спокойный, три метра в секунду.

Погода 7 февраля. Среда.

В центральном регионе утихнут обильные осадки, местами - незначительные солнечные прояснения. будет идти только в Полтаве. В ночное время суток - минимум плюс 2. Днем в Днепре, Кривом Роге, Виннице, Полтаве, Кропивницком и Черкассах - тепло на уровне плюс 9, плюс 12. Скорость ветра - в пределах четырех, восьми метров в секунду.

сохранит свое присутствие на западе Украины. В конце концов зонтик понадобится жителям Львова, Луцка и Ровно. Ночью в регионе - от минус 1 до плюс 4. Днем во Львове, Ужгороде, Тернополе, Хмельницком, Ивано-Франковске и Черновцах - удивительно комфортные плюс 10, плюс 13. Опять будет докучать порывистый ветер, его скорость достигнет семи, десяти метров в секунду.

На востоке в эту среду - облачно, дождь не станет сюрпризом. Хотя температурный фон существенно повысится. Исчезнут ночные заморозки. Столбики термометров в регионе покажут минимум плюс 3. Дневная температура в Харькове, Донецке и Луганске зафиксируется на уровне плюс 7, плюс 9. В Мариуполе - еще теплее. Приятные плюс 12. - западный и юго-западный, до семи метров в секунду.

В южной части Украины будет царить переменная облачность. Вероятность возникновения осадков - крайне низкая. Ночью - плюс 4 и выше. Дневная температура в Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве достигнет уровня плюс 10, плюс 14. Прекрасная возможность спокойно прогуляться на свежем воздухе. Отметим, что только в Бердянске ветер ускорится до восьми метров в секунду.

На севере погода будет крайне пасмурной и дождливой. Ночью - местами легкие заморозки до минус 2. Днем, несмотря на осадки, ощутимо потеплеет. Температура воздуха в Сумах, Белой Церкви, е и Чернигове составит плюс 7, плюс 11. Нанести дискомфорт способны порывы западного ветра, скоростью более семи, восемь метров в секунду.

Прогноз для Киева.

В столице сплошная облачность непременно обернется дождем. Ночью - минимальный плюс, который днем превратится в приятные плюс 10. Ветер - западный, пять метров в секунду.

Вниманию всех метеозависимых. В понедельник, 5-го февраля, геомагнитные удары местами будут достигать пяти баллов. Однако в дальнейшем солнечная активность будет спокойной и не будет превышать три балла.

5/5 - (1 голос)