Погода на пятницу 6 августа

В эту пятницу в западных и северных регионах страны уже ощущается небольшое снижение температуры воздуха. Южнее еще стоят жаркие дни, практически без осадков. Атмосферное давление нестабильное, возможно это связано с небольшим возмущением на солнце 4 уровня, которое произойдет в пятницу ранним утром.

🔹🔹🔹

Львовская, Тернопольская области

во Львове и Тернополе 🌥🌥🌥 дождливая, сильных ливней не предвидится, но будет ветрено. Во второй половине дня порывы ветра могут достигать 16 м/сек. К ночи прояснится. Днем воздух свежий, не жарко, +20…+23 °С.

Атмосферное давление в течение суток поднимется на 5-6 единиц, что уже ощутимо для самочувствия: во Львове – 725↗730 мм рт.ст., в Тернополе –723↗727 мм рт. ст. в полуденное время активно на 4 балла.

🔹🔹🔹

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  Ивано-Франковске небольшой 💧💧дождь может быть после полудня. В это же время поднимется ветер – порывы до 10 м/сек. Днем воздух свежий, не жарко, +23 °С. В Черновцах весь день 🌞🌞🌞солнечно, температура +25 °С, но ветер до 12 м/сек.

Атмосферное давление в течение суток поднимется на 5-6 единиц, что уже ощутимо для самочувствия: в Ивано-Франковске – 729↗733 мм рт.ст., в Черновцах –730↗734 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и в начале суток 💧💧💧⚡сильный с грозой. К утру тучи рассеются, но в течение дня местами возможны небольшие осадки. Днем воздух свежий, не жарко, +20…+23 °С. Во второй половине дня может быть шквальный ветер до 17 м/сек. В Житомире ночью 💧💧💧⚡сильные ливни, днем относительно без осадков, и к вечеру стихия снова разыграется. День ветреный, температура до +26 °С.

Атмосферное давление в течение суток поднимется на 4-6 единиц, что уже ощутимо для самочувствия: в Луцке и – 732↗736 мм рт.ст. В Житомире АД стабильное –733 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Закарпатская область

В Ужгороде с начала суток пройдут 💧💧💧⚡  сильные ливни до 13 мм. С утра и до полудня еще будут идти небольшие дожди, к вечеру распогодится. День ветреный – порывы до 12 м/сек, температура до +23 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Ужгороде –743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком к полуночи начнется 💧💧💧⚡сильный с грозой – 18 мм осадков. В это же время поднимется ветер до 13 м/сек. День также ветреный – порывы до 11 м/сек, но преимущественно без осадков, температура до +25 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Виннице – 730 мм рт.ст., в Хмельницком –727 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове в пятницу 💧💧⚡дожди и грозы, но сильных ливней не ожидается, зато ветер будет шквальным – порывы до 15 м/сек. Температура до +26 °С. В Сумах и Полтаве 🌞🌞🌞 солнечно и жарко, до +32 °С, и так же ветрено. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Чернигове и Сумах – 742 мм рт.ст., в Полтаве –742 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах с утра небольшой 💧💧💧 дождь. День ветреный – порывы до 12 м/сек, температура до +29 °С. В Кропивницком преимущественно без осадков, небольшой дождь может пройти вечером. День 🌞🌞🌞солнечный и жаркий, до +30 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Черкассах – 746 мм рт.ст., в Кропивницком –744 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье 🌞🌞🌞 солнечно, жарко, +32 °С. Сильного ветра не предвидится. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Днепре – 750 мм рт.ст., в Запорожье –749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Киеве

В Киеве с раннего утра начнутся 💧💧💧 дожди. Ливень с грозой пройдет около 6 часов утра, выпадет до 14 мм осадков. Затем дожди ослабнут, но поднимется ветер, с порывами до 16 м/сек. Температура до +26 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: 739 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

🔹🔹🔹

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, жаркая +32°С. Днем может подняться ветер, порывы до 10 м/сек. В Луганске и е жара, + 35 °С, так же ветрено. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Донецке – 739 мм рт.ст., в Луганске –750 мм рт. ст., в е –745 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4-6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсонской и Николаевской областях погода на завтра отличная, солнечная, но жарковато, +33 °С. К вечеру на море поднимется волна. Температура воды в Азовском море +27 °С. В Одессе днем возможен небольшой дождь, весь день ветрено – порывы до 11 м/сек. Температура ⛱  воды в Черном море +26 °С.

Атмосферное давление в течение всех суток стремится к снижению: в Херсоне и Николаеве – 754 ↘749 мм рт.ст. В Одессе АД относительно стабильное –750 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в АР Крым

В Крыму в центральных районах полуострова 🌞🌞🌞солнечно, без осадков и практически без ветра. Температура +33 °С. На побережье ветер до 11 м/сек., море штормит. Температура ⛱ воды в Черном море +26 °С. Атмосферное давление в течение всех суток стремится к снижению: в центре Крыма – 737↘732 мм рт.ст., на ЮБК –758↘752 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

5/5 - (1 голос)