10 причин посетить Англию

Если вы еще не посетили Англию, исправьте это как можно скорее и отправляйтесь в небольшую островную страну с богатой историей. Что вас здесь ждет? Например, аккуратные домики с идеально ухоженными садами, традиционные пабы, знаковые памятники, замечательное побережье и самые популярные спортивные мероприятия.
Что ещё привлекает туристов в Англии?

👉🏻  Привлекательный ландшафт

Начните исследовать английский пейзаж с шестнадцати английских озер, зажатых в суровом ландшафте самых высоких гор Англии, называемых Лейкленд (этот район также известен как Озерный край). Оттуда смело продолжайте движение к красивым водопадам на перевале Киркстон. Наслаждайтесь отдыхом на лучших пляжах города, откройте для себя замечательное Юрское побережье и влюбитесь в рай для туристов – Нормандские острова в Ла-Манше.   

👉🏻 Очарование английских городов и деревень

Да, – один из самых посещаемых городов мира, но было бы стыдно думать, что визит в Англию должен ограничиться одним визитом в столицу. Английские города и деревни по праву гордятся всем, что предлагают своим жителям и гостям. Приобщитесь к традициям старинного английского университета в Кембридже, прогуляйтесь по райскому саду «Эдем» в графстве Корнуолл, побывайте на родине «Битлз» в Ливерпуле, попробуйте разгадать загадку Стоунхенджа. Любители футбола, отправляйтесь в Манчестер!

👉🏻 История более двух тысячелетий

Самые популярные туристические места в Англии символизируют особый след, оставленный здесь завоевателями и иммигрантами в давние времена. От доисторических галлов, кельтов и пиктов до викингов, римлян и норманнов.
Любители истории и всего неизведанного, отправьтесь к самому известному мегалитическому памятнику в мире – Стоунхенджу или к оборонительному укреплению Валу Адриана, протянувшемуся на 117 км через северную Англию.

👉🏻 Традиционные английские пабы

Не посидеть в типичном английском пабе было бы неправильным при посещении Англии! Знаменитые английские пабы – это не просто место, где можно набить пустой желудок и выпить чего-нибудь бодрящего. На протяжении сотен лет паб служил в первую очередь убежищем для любителей традиционного английского пива с высоким содержанием пшеницы и других злаков.

👉🏻 Всемирные фестивали и культурные мероприятия

Год за годом гости со всего мира едут в Англию, чтобы повеселиться и посетить одно из популярных культурных мероприятий. Любители спорта не пропустят проводимый раз в две недели ский теннисный фестиваль в живописном городке Уимблдон или всемирно известные скачки с препятствиями - Гранд-Нэшнл.

👉🏻 Уникальные музеи и галереи

Чтобы посетить один из крупнейших и старейших музеев истории и страны – Британский музей, вам нужно отправиться в Лондон, а точнее в район а Камден.
Постоянная коллекция музея, насчитывающая около восьми миллионов произведений, является одной из крупнейших из существующих.  Артефакты документируют историю человеческой культуры от ее зарождения до наших дней. 

Это был первый общедоступный национальный музей в мире. Как и во многих других британских музеях, здесь вам не нужно платить за вход . Вы легко найдете пятьдесят национальных музеев с бесплатным входом по всей стране. Как правило, оплачиваются только краткосрочные выставки.

👉🏻 Способ улучшить свой английский

Поездка в Англию идеально подходит для того, чтобы отточить знание языка. Поговорите с местными жителями, послушайте их истории, прочтите вывески, меню и т. д. Вы выучите язык путем погружения в англоязычную атмосферу, а это гораздо легче, чем с помощью слов из учебника.

👉🏻 Архитектура, как вырванная из сказок

Коттеджи с соломенными крышами, сказочные замки, величественные соборы, особняки. В живописной английской сельской местности вы почувствуете себя так, как будто только что попали в сказочный мир. Побывайте в древнем Честере на северо-востоке Англии в Чешире, который считается наиболее хорошо сохранившимся историческим городом Англии и не пропустите ночной тур по Честеру. По сообщениям, здесь часто бывают привидения!

👉🏻 Красиво в любое время года

прекрасна в любое время года, но если вы хотите насладиться поездкой без спешной толпы туристов, то зимнее время для вас. Вы легко доберетесь до мест, где летом часто возникают длинные очереди . Это особенно верно в отношении Лондона с его многочисленными основными туристическими достопримечательностями и символами, такими как Биг-Бен. А летом отправляйтесь за пределы Лондона и исследуйте английское побережье. и осень идеально подходят как для знакомства с городом, так и с природой.

👉🏻 Чай в пять и английские кексы

Безусловно, самая приятная причина спланировать поездку в Англию – это английские кексы. Вы их еще не пробовали? Тогда самое время это исправить! Вы быстро влюбитесь в эти сладкие мини-кексы, украшенные глазурью. Вам решать, съешьте вы кекс со вкусом ванили или кекс с базиликом. По традиции не забудьте заказать для них чашку вкусного чая, желательно в пять часов.

– страна со своеобразным ом, ставшим уже визитной карточкой страны. Дожди и ы здесь бывают часто. Поэтому, отправляясь в путешествие, сверяйте прогноз погоды на сайте Погодник.

Підтримайте