Перед грозой в августе

В начале пятничных суток на солнце ожидается всплеск активности 💗 4 уровня. Вероятно поэтому во многих регионах в это же время пройдут ливни. Периоды непогоды удивительным образом совпадают с солнечной активностью. Однако уже к утру возмущения на солнце успокоятся, ситуация стабилизируется. На самочувствии это не скажется.

Львовская, Тернопольская области 

Погода на завтра во Львове и Тернополе ☁☁☁пасмурная и прохладная – температурный максимум составит +16 °С. Ветра сильного не будет, а осадки 💧💧небольшие и кратковременные, но усилятся ближе к ночи. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: во Львове – 734 мм рт.ст., в Тернополе –731 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  Ивано-Франковске завтра после полудня 💧💧дожди с переменной силой – наиболее обильные ожидаются вечером. К этому же времени синоптики предупреждают о снижении видимости на дорогах до 700 м. Температура днем до +18 °С, ветер умеренный.

В Черновцах днем будет 🌞🌞🌞солнечно, облачность соберется к вечеру и часам к 21:00 пойдет 💧💧дождь. В этом регионе будет теплее – до +23 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Ивано-Франковске – 737 мм рт.ст., в Черновцах –737мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-4 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке переменная 🌥🌥🌥облачность, к ночи также ожидается небольшой💧 дождь, но погода на завтра в целом мало ветреная. Температура до +20 °С. В е и осадков не предвидится, но будет ☁☁☁пасмурно, а ранним утром возможен туман – снижение видимости до 30 м. Температура до +22 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Луцке и – 741 мм рт.ст., в е –739 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Закарпатская область

В Ужгороде погода на завтра весь день 💧💧⚡дождливая и с грозами. Усиление ветра до 8 м/сек возможно только ближе к вечеру, когда ожидаются обильные 💧💧💧ливни. Столбик термометра покажет +17 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Ужгороде –749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице до полудня 🌞🌞🌞 солнечно, а затем переменная 🌥🌥 облачность, но без осадков. Будет тепло +22 °С и безветренно. В Хмельницком не исключены небольшие 💧💧дожди и усиление скорости ветра до 8 м/сек в полдень. Температура днем до +21 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Виннице – 735 мм рт.ст., в Хмельницком –734 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В Чернигове с начала суток и до вечера будет 💧💧дождливо и пасмурно. Похолодает до +18…+21 °С. Порывы ветра до 10 м/сек ожидаются после полудня. В Сумах ветрено с раннего утра и до полудня, также 💧⚡грозовые дожди, но теплее – до +23 °С. В Полтаве 💧💧💧дожди с раннего утра и до полудня, а затем 🌞🌞🌞, тепло – до +25 °С, практически безветренно. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Чернигове  – 747 мм рт.ст., в Сумах – 747 мм рт.ст., в Полтаве –745 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком в первой половине суток 💧💧⚡грозы и ливни с усилением ветра до 9 м/сек. После полудня 🌞🌞🌞солнечно, тепло – температура составит +23…+25 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Черкассах – 749 мм рт.ст., в Кропивницком –749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 3-5 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре осадки маловероятны, переменная 🌥🌥🌥облачность, температура до +27 °С. В Запорожской области с утра может пройти 💧💧 небольшой дождь, а затем установится 🌞🌞🌞. Ветра не предвидится. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Днепре – 753 мм рт.ст., в Запорожье –751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в Киеве

В Киеве в начале суток ☁☁пасмурно, возможна гроза ⚡ в районе полуночи. Днем 🌞🌞🌞солнечно, температура до +22 °С. Ветра не предвидится. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: 745 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В Донецке погода на завтра практически без осадков, переменная 🌥🌥🌥облачность, еще довольно жарко – температура до +27 °С. В Луганске до +30 °С.

В е с утра 💧💧⚡грозы с обильными осадками и порывами ветра до 10 м/сек. В течение дня дожди уменьшатся, но продолжатся до вечера. Температура до +25 °С.

Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в Донецке – 741 мм рт.ст., в Луганске –752 мм рт. ст., в Харькове –749 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В ской области переменная 🌥🌥🌥 облачность, местами могут пройти небольшие 💧дожди. Днем усилится ветер – порывы до 8 м/сек. Температура +26 °С. В ской и Одесской областях в начале суток ожидаются 💧💧💧обильные дожди, а после полудня переменная облачность.

Температура воды ⛱в Азовском море +26 °С, в Черном море +23…+26 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в е и Николаеве – 755 мм рт.ст., в Одессе –754 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в АР Крым

В Крыму в центральных районах полуострова будет 🌞🌞🌞 солнечно и установится комфортная температура +27 °С. Сильного ветра не предвидится. На ЮБК погода аналогичная, но ветер до 11 м/сек. может поднять небольшую волну, тем более, что дуть будет преимущественно с юга.

Температура ⛱ воды в Черном море +25…+26 °С. Атмосферное давление в течение суток стабильное, перепадов более 1-2 единиц не будет: в центре Крыма – 737 мм рт.ст., на ЮБК –758 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

 

Підтримайте