Погода на пятницу 23 июля: солнечно

Разрушительный циклон относительно благополучно миновал Украину. Вернулась солнечная погода, но во всех регионах в пятницу будет ветрено. Возможно, это связано с активностью на солнце: к вечеру пятницы ❗❗❗ геомагнитные бури 4-5 уровня. В это время стоит поберечься от физической активности, употребления горячительных напитков и поберечь свое сердце.

Львовская, Тернопольская области

во Львове и Тернополе 🌥🌥🌥 облачная, практически безветренная, осадков не предвидится. Жара после прошедшего циклона спала и теперь вполне комфортная температура +23°С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: во Львове – 738 мм рт.ст., в Тернополе –734 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  е и Черновцах в пятницу утро 🌞🌞🌞 солнечное, а днем небо с переменной облачностью. Осадков в течение дня не будет. Температура до +23 °С, ветер очень умеренный. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в е – 740 мм рт.ст., в Черновцах –740 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

в Луцке, Житомире и Ровно с утра 🌞🌞🌞 солнечная, с полудня пасмурная, но без осадков. Ветер будет умеренный, без резких порывов. Температура до +23 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Луцке и Ровно – 745 мм рт.ст., в Житомире –742 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Закарпатская область

В Ужгороде 🌥🌥 переменная облачность, в полдень может пройти 💧💧небольшой дождь. В целом, погода практически безветренная, температура комфортная – до +25 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Ужгороде –752 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком утром 🌞🌞🌞 солнечно, днем пасмурно, поднимется ветерок до 8 м/сек, к вечеру снова из-за туч покажется солнце. Воздух в течение дня не успеет накалиться выше +24 °С, а к вечеру будет свежо – до +19 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Виннице – 738 мм рт.ст., в Хмельницком –737 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

В е и Сумах в пятницу утром 🌞🌞🌞 ясная погода, после полудня начнут сгущаться тучи, поднимется ветер с порывами до 9 м/сек. Однако осадков и не обещают. В Полтаве весь день будет 🌞🌞🌞 солнечным, но ветреным – порывы до 10 м/сек. День в регионах будет теплый, но не знойный – до +25 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в е и Сумах – 749 мм рт.ст., в Полтаве –745 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах и Кропивницком день 🌞🌞🌞 солнечный, в полдень температура +22 °С, а к вечеру столбик термометра покажет +25 °С. Во второй половине дня может быть усиление скорости ветра – порывы до 11 м/сек. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Черкассах – 751 мм рт.ст., в Кропивницком –750 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье в пятницу 🌞🌞🌞хорошая погода с комфортной температурой +25 °С, но с достаточно сильным ветром – порывы до 10 м/сек. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Днепре – 753 мм рт.ст., в Запорожье –751 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Погода в Киеве

В Киеве в первой половине дня🌞🌞🌞 солнечно, +22 °С, днем соберется ☁☁☁облачность, температура поднимется до +25 °С, осадков не предвидится. Ветер умеренный, в полдень возможны порывы до 8 м/сек. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: 746 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В е, Донецке и Луганске пятница будет 🌞🌞🌞солнечной, ясной и не очень жаркой – температура до +25…+27 °С. Однако в любой бочке меда найдется ложка дегтя – ожидается довольно сильный ветер с порывами до 12 м/сек. Температура воды в Азовском море +29…+32 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Донецке – 738 мм рт.ст., в Луганске –748 мм рт. ст., в е –747 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 4-6 баллов.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсонской и ской областях 🌞🌞🌞 солнечно, +26 °С, ветер с порывами до 10 м/сек., море штормит. В Одессе погода на завтра аналогичная. Температура ⛱воды в море +26…+27 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в Херсоне и Николаеве – 755 мм рт.ст., в Одессе –755 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 7 баллов.

Погода в АР Крым

В Крыму в центральных районах полуострова 🌥🌥🌥переменная облачность, небольшой дождик возможен рано утром. В полдень может быть усиление ветра до 8 м/сек. Температура +25 °С. На ЮБК ночью с четверга на пятницу ❗❗❗ штормовое предупреждение – порывы ветра могут достигать 20 м/сек. К полудню ситуация стабилизируется, ветер утихнет. После полудня переменная облачность, возможен 💧💧 слабый дождь. Температура +26 °С. Температура ⛱воды в море +26…+27 °С. Атмосферное давление стабильное в течение всех суток: в центре Крыма – 737 мм рт.ст., на ЮБК –757 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 6-8 баллов.

Підтримайте