пыльца

В Украине начинают цвести 🌳деревья. В первую очередь ожидается цветение березы, затем присоединятся дуб, ясень, граб, ольха. При раздражении дыхательных путей пыльцой наблюдается першение в горле, покраснение глаз, насморк. В этом случае пригодятся медицинские маски, которые всем уже порядком надоели. Но для аллергиков они станут настоящим спасением.

От пыльцы страдает до 40 % населения, поэтому винницкие аллергологи систематически будут делать наблюдение за концентрацией пыльцы в воздухе и сообщать об этом метео службам. Кстати, и о ❤магнитных бурях на грядущую неделю: понедельник – ❗❗❗5 уровень, вторник и суббота – ❗❗❗4, в остальные дни в пределах слабых возмущений.

Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская области 

Уже по-весеннему пригревает ☀☀☀солнце +17 °С ожидается уже в середине недели, ночью устанавливается стабильный плюс. Временами еще возможны небольшие кратковременные дожди, а в воскресенье может быть сильный ветер до 18 м/сек.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг и в воскресенье  – колебание 6-8 единиц. Солнечное излучение в дневные солнечные часы на уровне 3-4 балла. Во второй половине недели цветение березы в самом разгаре – в воздухе высокая концентрация пыльцы.

Черновицкая область

В Черновцах неделя будет солнечная и относительно сухая – дожди☔☔☔ пройдут в пятницу и субботу. Температурный максимум +16 °С ожидается в пятницу, а ночами еще возможно похолодание до 0 °С. Ветер умеренный, а во второй половине недели усилится до 14 м/сек. Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 7  единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Внимание! В воздухе высокая концентрация пыльцы березы – защищайте дыхательные пути.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Погода на неделю обещает быть по-весеннему теплой +17 °С, но яркое солнце☀☀☀ ненадолго будет скрываться за тучами, и возможны кратковременные дожди. Обильные ожидаются во второй половине дня пятницы – дождь 🌧🌧🌧и возможно со снегом. В субботу в Ровно – пройдет грозовой фронт. К концу недели усилятся порывы ветра – до 17 м/сек., грядут суховеи.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8-10 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. К концу недели в воздухе возможна высокая концентрация пыльцы березы, аллергикам стоит предпринять профилактические меры.

Закарпатская область

На Закарпатье в первой половине недели ожидаются ☔☔☔дожди, особенно сильными они будут во вторник и пятницу. С четверга все чаще выглядывает ☀солнце. Температурный максимум за эту неделю +16 °С будет наблюдаться в четверг. Ветер умеренный, с порывами до 11 м/сек.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг и воскресенье – колебание 6 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. К концу недели в воздухе будет высокая концентрация пыльцы березы, аллергикам стоит предпринять профилактические меры. к выходным повысит активность – 4-5 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице в понедельник и в пятницу стоит быть готовыми к 💧💧💧ливням с сильным ветром до 15 м/сек. Надвигается теплый циклон, температура резко повышается до 15 °С, поэтому закономерно повышение ветра и прохождение ⚡грозового фронта. В остальные дни солнечно и сухо. В Хмельницкой области ситуация лучше – здесь без значительных осадков и так же тепло.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8-9 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. К концу недели в воздухе будет высокая концентрация пыльцы березы, аллергикам стоит предпринять профилактические меры. в течение недели повысит активность – 4-5 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

В Полтаве и Сумах на неделе незначительные, но могут выпадать ежедневно. В Чернигове и Кировограде достаточно сильный 💧💧💧дождь пройдет в субботу. Воздух начинает прогреваться до +16 °С, ночью  температура может еще опускаться до -3 °С. В целом погода ☀☀☀солнечная и по-весеннему приятная.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8-11 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. К концу недели в воздухе будет пока что умеренная концентрация пыльцы березы. в течение недели повысит активность – 3-4 балла.

Черкассы

Солнечная и погожая неделя выдастся в Черкассах, только пятница во второй половине дня преподнесет «сюрприз» в виде 💧💧💧дождя. Воздух начинает прогреваться до +13 °С, но ожидается ветреная погода – с порывами до 13 м/сек.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг,  пятницу – колебание 6-8 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. К концу недели в воздухе будет пока что умеренная концентрация пыльцы березы. Солнце в течение недели повысит активность – 3-4 балла.

Днепр, Запорожье

В Днепре и области установится ☀☀☀солнечная, малооблачная погода, лишь в субботу может пройти дождь. Ветер умеренный – до 11 м/сек. Воздух прогревается до +15 °С. Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Солнце в течение недели повысит активность – 4-5 баллов. Концентрация пыльцы растений в воздухе незначительная – аллергики могут пока что расслабиться.

Киев

Первая половина недели в столицу облачная, возможны небольшие ☔☔☔дожди, а в пятницу и субботу усилятся, возможно пройдет грозовой фронт с усилением ветра до 14 м/сек. На выходных и обещают 🌤🌤🌤солнечную погоду. Температурный максимум +15 °С будет наблюдаться в середине недели.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Солнце в течение недели повысит активность – 3-4 балла. Концентрация пыльцы растений в воздухе незначительная – аллергикам переживать еще рано.

Донецк, Луганск, Харьков

В Донецке и Луганске переменная облачность, большую часть дня ярко ☀☀☀светит солнце. Осадки обещают только в субботу и воскресенье. Воздух прогревается до +14…+16 °С. Ветер умеренный, в воскресенье порывы до 15 м/сек. В Харькове сильных дождей не предвидится, но накрапывать будет чаще – в понедельник, с пятницы по воскресенье.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Солнце в течение недели повысит активность – 4-5 баллов. Пыльцы растений в воздухе по данным ученых не выявлено – аллергикам переживать еще рано.

Херсон, Николаев, Одесса

В е небольших ☔дождиков стоит ожидать в понедельник, вторник, субботу и воскресенье. Уже хорошо потеплело – до +14 °С. Пора менять зимние пуховики на легкие плащи, но такие, которые смогут защитить от довольно прохладного ветра с порывами до 12 м/сек. В Николаеве и Одессе сильный 💧💧💧дождь пройдет в понедельник и немного слабее в субботу. Остальные дни солнечные и теплые.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 8 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Солнце в течение недели повысит активность – 5 баллов. Пыльцы растений в воздухе по данным ученых не выявлено – аллергикам переживать еще рано.

АР Крым

льшие осадки в течение недели ожидаются в центре полуострова. Здесь воздух прогреется до +14 °С. Ветер может подниматься до 15 м/сек. На ЮБК также будут 💧💧💧дожди, сменяющиеся солнечной погодой. Для жителей побережья штормовое предупреждение – сила ветра достигает 20 м/сек.

Атмосферное давление без значительных скачков, заметные перепады будут наблюдаться в четверг – колебание 6 единиц, в остальные дни в пределах допустимых величин. Солнце в течение недели повысит активность – 5-6 баллов. Пыльца растений в воздухе есть, но концентрация низкая – аллергикам переживать еще рано.

Погода на месяц https://pogodnik.com/1934-pogoda-v-kieve-ukraina/month

4.7/5 - (3 голоса)