Погода на неделю с 16 по 22 августа: После дождичка в четверг

Весьма интересные погодные трансформации произойдут на следующей неделе. Интересно, что атмосферное давление снизится к  середине недели. В это же время пройдет грозовой фронт и повысится солнечная активность до 3 уровня. Это немного по сравнению с обычными для нас 1 и 2 уровнями, но на погоде на неделю это скажется не лучшим образом, как и на самочувствии людей.

🔹🔹🔹

Львовская, Тернопольская области

Погода на неделю, а вернее первую ее половину, отличится 💧💧💧 дождями и ветром до 15-19 м/сек. Вторник – среда может выпасть до 20 мм осадков. Температура резко снизится до +21 °С, а к концу недели станет +25 °С

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: во Львове – 737↘729↗738 мм рт.ст., в Тернополе – 734↘728↗736 мм рт. ст. в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Первые три дня недели будет 💧💧💧 дождь, а затем солнце. В Ивано-Франковске обильные (свыше 30 мм) ожидаются во вторник и среду, в Черновцах – в среду (менее интенсивные). Температура резко снизится с +32 °С до +21 °С, а к концу недели станет +25…+27 °С Неделя в регионах ветреная – порывы до 14 м/сек.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Ивано-Франковске и Черновцах – 740↘733↗741 мм рт.ст. в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и обильные💧💧⚡ дожди с грозами ожидаются во вторник, среду и воскресенье. В Житомире – в среду и воскресенье. Особенно большое количество 💧💧💧 осадков выпадет в среду – до 15 мм, а накануне возможен шквальный ветер с порывами до 18 м/сек. Температура в течение недели просядет с +29 °С до +20 °С, а к выходным немного потеплеет до +25 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Луцке – 744↘737↗746 мм рт.ст., в –745↘738↗747 мм рт. ст., в Житомире –742↘736↗744 мм рт. ст.   в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Закарпатская область

В Ужгороде в понедельник и вторник дожди💧💧💧, затем солнечная 🌞🌞🌞погода до конца недели. Температура с +28 °С в понедельник просядет до +22 °С к середине недели, к выходным опять поднимется до +27 °С.  Неделя ветреная, особенно во время грозы могут быть порывы до 14 м/сек.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Ужгороде –751↘744↗752 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице в основном переменная 🌥🌥🌥 облачность всю неделю, только в среду ожидается дождь до 10 мм. В Хмельницком 💧💧💧 дожди начнутся уже с понедельника и максимально выпадут тоже в среду. Во вторник грозе предшествует шквальный ветер до 15 м/сек, вследствие чего резко снизится температура до +20 °С, к выходным опять потеплеет до +26 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Виннице и Хмельницком – 739↘733↗741 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Чернигов, Сумы, Полтава

В северные регионы 💧💧💧 дожди дойдут к четвергу, особенно сильные прольются в Сумах (уровень – 14 мм). В остальные дни 🌥🌥 переменная облачность, местами не исключены небольшие дожди. Погода на неделю ветреная – порывы до 14 м/сек. В период прохождения грозового фронта резко снизится температура воздуха до +21°С. К выходным опять потеплеет до +27 °С

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается со вторника по четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Чернигове и Сумах – 750↘743↗753 мм рт.ст., в Полтаве –748↘740↗750 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах начало недели 🌞🌞🌞 солнечное, в четверг ожидается сильный 💧💧💧⚡ (15 мм). В Кировограде 💧 в этот день будут незначительные. Однако порывы ветра до 13 м/сек. охладят воздух с +32 °С в первой половине недели, до +21…+24 °С – во второй.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается со вторника по четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Черкассах и Кропивницком – 752↘744↗755 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье 🌞🌞🌞дожди возможны в среду и четверг, неделя будет довольно ветреной – порывы до 12 м/сек. Грозовой фронт охладит воздух с +30 °С в первой половине недели, до +24 °С – во второй. Большинство времени на неделе будет 🌞🌞🌞 солнечно и вполне комфортно.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается в среду и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Днепре и Запорожье –756↘749↗759 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Киеве

В Киеве погода на неделю с переменной облачностью, которая принесет 💧💧⚡грозовые дожди к среде – выпадет свыше 20 мм осадков. В первой половине недели ветер с порывами 12 м/сек. охладит воздух с +32°С во вторник до + 21 °С – в четверг. К выходным потеплеет до +26 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: 747↘741↗749 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

В восточных областях ожидаются 💧💧💧 ливни в понедельник и четверг. Во второй половине недели 🌞🌞🌞солнечная погода. В Харькове дождь будет только в четверг. Однако всю неделю в регионах ветрено – порывы достигают 11 м/сек. Грозовой циклон принесет похолодание. Температура с +32 °С упадет до +24 °С. К выходным снова станет жарковато – до +28 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается со среды по пятницу. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в Донецке – 743↘737↗746 мм рт.ст., в Луганске – 754↘747↗757 мм рт.ст.,  в Харькове – 751↘743↗754 мм рт.ст.,   Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В южных регионах 🌞🌞🌞 осадки маловероятны, хотя в середине недели будет облачно, и температура снизится до +24 °С. В целом, погода на неделю комфортная, солнца 🌞🌞🌞 достаточно, только будет слегка штормить море – порывы ветра могут достигать 13 м/сек. Температура воды на побережье ⛱: в Черном – до +24…+26 °С, в Азовском – до +27 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается в среду и четверг. Эти дни могут быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в е – 758↘751↗760 мм рт.ст., в Николаеве – 760↘752↗762 мм рт.ст.,  в Одессе – 758↘750↗759 мм рт.ст.  Солнце в полуденное время активно на 6 баллов.

🔹🔹🔹

Погода в АР Крым

В центре Крыма преимущественно🌞🌞🌞 без осадков, кратковременные 💧💧дожди могут пройти в среду и четверг. На ЮБК погода на неделю дождливая, хотя осадки небольшие и не помешают отдыхающим. с порывами до 12 м/сек., максимальной силы будет на побережье 15 м/сек. Поэтому, кто любит 🌊 ловить волну, а в штиль – скучно, самое время отправиться на море. Оно еще очень теплое: температура воды ⛱ +25…+27 °С. Жара уже спала, температура воздуха будет до +28 °С.

Всю неделю атмосферное давление нестабильное: к середине недели сильно просядет, а к концу – вырастет. Резкое снижение примерно на 8 единиц ожидается во вторник и четверг. Этот день может быть сложным для метеозависимых людей. Итак, АД: в центре – 740↘734↗742 мм рт.ст., на ЮБК – 761↘754↗763 мм рт.ст.   Солнце в полуденное время активно на 7 баллов.

5/5 - (1 голос)