погода на неделю в Украине

И снова ждите дождей

Сырая погода уже многим наверняка успела надоесть. Уже май клонится к зениту, а мы никак не можем сменить куртки на легкие сарафаны и шорты с футболками. На природе с шашлыками тоже не очень то и посидишь – прохладно. Но унывать не будет – у природы нет плохой погоды, а вот магнитные бури есть. На этой неделе солнце активно как никогда: бури 4 уровня будут в четверг и воскресенье, в пятницу – 5 уровень, в субботу – 6 уровень. В эти дни будьте особенно внимательны к своему здоровью.

Львовская, Тернопольская области 

Первая половина недели не предвещает плохой погоды: солнечные ☀☀☀деньки, столбик термометра покажет +20 °С. Но в четверг начнется период ливней 💧⚡💧с грозами, который затянется примерно на неделю. В это время температура понизится до +15…+18 °С. Ветер умеренный – примерно 5 м/сек, но возможны порывы до 14-17 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 743 мм рт. ст., к четвергу понизится до 725 мм рт. ст., а затем вырастет до 739 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели ежедневно. Пыльца цветущих растений на уровне 2500 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Начало недели в е ☀☀☀ясное, без осадков. В четверг будет слегка дождливо, на следующий день усилятся, возможны ⚡грозы. В Черновцах ситуация лучше: здесь дожди с 💧⚡💧грозой ожидаются только к концу недели, в остальное время переменная облачность. Ветер в обоих регионах порывистый, шквальный до 14-18 м/сек. Такая погода продлится еще несколько дней. Средняя температура за неделю +16…+22 °С.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 745 мм рт. ст., к четвергу понизится до 728 мм рт. ст., а затем вырастет до 742 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели ежедневно. Пыльца цветущих растений на уровне 1700 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и неделя ☀☀☀солнечная. Гроза с затяжным дождем ожидается в пятницу и воскресенье, но без обильных осадков. В е значительных осадков не предвидится, будет солнечно 🌤🌤🌤и тепло. Погода на неделю ветреная – шквальный ветер до 16 м/сек. Температура относительно стабильная – до +17…+19 °С.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 751 мм рт. ст., к четвергу понизится до 734 мм рт. ст., а затем вырастет до 746 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели ежедневно. Пыльца цветущих растений на уровне 3000 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Закарпатская область

С понедельника по среду ☀☀☀солнечно, тепло – до +24 °С. С четверга погода на неделю испортится, уже с пятницы начнутся грозы 💧⚡💧с сильными ливнями, которые продлятся несколько дней с переменным «успехом». В дождливые дни ожидается снижение температуры до +17°С и усиление скорости ветра до 11 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 757 мм рт. ст., к четвергу понизится до 740 мм рт. ст., а затем вырастет до 753 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели ежедневно. Пыльца цветущих растений на уровне 900 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице всю неделю будет 🌤🌤🌤хорошая, теплая (+15…+21 °С), но ветреная погода – порывы ветра ожидаются до 15 м/сек. льшие вероятны в пятницу и воскресенье. В Хмельницком в эти дни возможна ⚡гроза.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 746 мм рт. ст., к четвергу понизится до 731 мм рт. ст., а затем вырастет до 741 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели, кроме понедельника и пятницы. Пыльца цветущих растений на уровне 2300 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

В понедельник жители а могут насладиться солнечным ☀☀☀деньком, потому что уже со вторника начнется дождливая погода, хотя облачность не будет настолько плотной, чтобы не пропускать временами солнце. Грозы ⚡💧ожидаются в пятницу и воскресенье. В Сумах и Полтаве солнечные дни – понедельник и четверг, грозы ⚡ – с пятницу по воскресенье. В течение недели температура будет держаться на отметках +17…+23 °С. Погода на неделю обещает быть ветреной – порывы до 16 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 760 мм рт. ст., к четвергу понизится до 746 мм рт. ст., а затем вырастет до 753 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются с понедельника по среду и в субботу. Пыльца цветущих растений на уровне 2000 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах ясно и безоблачно будет в понедельник и в воскресенье. В остальные дни переменная облачность, возможны небольшие кратковременные 💧дожди. В пятницу и субботу – гроза. В Кропивницком больше солнечных ☀дней: понедельник, четверг и воскресенье. В течение недели температура будет держаться на отметках +17…+23 °С. Погода на неделю обещает быть ветреной – порывы до 15 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 761 мм рт. ст., к четвергу понизится до 745 мм рт. ст., а затем вырастет до 755 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются с понедельника по среду и в субботу. Пыльца цветущих растений на уровне 1000 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

…в Днепре и Запорожье

Уже с понедельника в Днепре начнется 💧💧💧дождливая и ветреная погода – порывы до 16 м/сек. Ливни с грозой ожидаются в среду и пятницу. В Запорожье дождливая погода разбавится солнечными🌤🌤🌤 днями в четверг и воскресенье. В первой половине недели будет прохладно – до +15 °С, с четверга температура повысится до +22…+24 °С.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 764 мм рт. ст., к четвергу понизится до 750 мм рт. ст., а затем вырастет до 759 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются в понедельник. Пыльца цветущих растений на уровне 1500 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-7 баллов.

…в Киеве

В Киеве в целом за неделю погода неплохая: дожди 💧кратковременные, небольшие, переменная облачность. Безоблачные ☀☀☀дни будут в понедельник и субботу. В течение недели температура будет держаться на отметках +15…+22 °С. Погода на неделю обещает быть ветреной – порывы до 13 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 757 мм рт. ст., к четвергу понизится до 740 мм рт. ст., а затем вырастет до 749 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются во вторник, среду и в субботу. Пыльца цветущих растений на уровне 1800 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

…в Донецке, Луганске и Харькове

На востоке сильные 💧💧💧дожди пройдут с понедельника по среду. В это время ожидается прохладная погода (+12 °С). Ветер шквальный – порывы до 18 м/сек. С четверга ослабнут, из-за плотной завесы туч временами будет выглядывать 🌤🌤солнце, прогревая воздух до +24…+26 °С, ветер ослабнет, но возможны порывы до 14 м/сек. В е дожди с 💧⚡💧грозами прогнозируются на каждый день недели. Ветер также шквальный, температура +13 °С в начале недели и +23 °С – во второй половине.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 756 мм рт. ст., к четвергу понизится до 745 мм рт. ст., а затем вырастет до 755 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются с понедельника по среду и в субботу. Пыльца цветущих растений на уровне 1600 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 5-6 баллов.

…в Херсоне, Николаеве, Одессе

На юге в течение недели погода неплохая: дожди 💧 кратковременные, небольшие, переменная облачность. Безоблачные дни будут в понедельник, четверг и субботу. В течение недели температура будет держаться на отметках +15…+24 °С. В Одессе прохладнее – до +14…+20 °С. Погода на неделю обещает быть ветреной – порывы до 14 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в понедельник АД 766 мм рт. ст., к четвергу понизится до 752 мм рт. ст., а затем вырастет до 761 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются на протяжении всей недели ежедневно. Пыльца цветущих растений на уровне 700 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 6-7 баллов.

…в АР Крым

В центре а дождь ожидается только во вторник, в остальные дни ☀☀☀солнечно и сухо. В первой половине недели будет прохладно – до +13 °С, с четверга температура повысится до +22…+24 °С. Погода на неделю обещает быть ветреной – порывы до 14 м/сек. На ЮБК слабые 💧осадки возможны с понедельника по среду и в пятницу. Шквальный ветер до 23 м/сек ожидается во вторник, в остальные дни порывы ветра могут достигать 16 м/сек.

Динамика атмосферного давления на следующую неделю: в центре полуострова – в понедельник АД 747 мм рт. ст., к четвергу понизится до 734 мм рт. ст., а затем вырастет до 743 мм рт. ст. к концу недели. На ЮБК – в понедельник АД 769 мм рт. ст., к четвергу понизится до 755 мм рт. ст., а затем вырастет до 764 мм рт. ст. к концу недели. Заметные перепады АД в течение суток ожидаются во вторник. Пыльца цветущих растений на уровне 1000 ед/м3. УФ-индекс в течение недели – 6-8 баллов.

5/5 - (1 голос)