карта погоды

Погода на неделю 13 марта – 19 марта 2023: начало весны готовит нам приятный сюрприз.

Март – довольно непредсказуемый месяц, который славится своей переменчивой погодой. На прошлой неделе над территорией Украины преобладали теплые и влажные воздушные массы, приносящие не только повышение температуры, но и обильные осадки. В некоторых регионах даже выпал снег. Неужели март окажется морозным и не порадует украинцев настоящим теплом? Или ситуация в скором времени улучшится? Давайте вместе узнаем прогноз погоды на неделю: с 13-го марта по 19 марта 2023-го года.

Города-лидеры недельного прогноза.

Всем известно, что в начале весны погода в разных частях Украины зачастую заметно отличается. Предстоящая неделя, например, выделится приятным теплом на юге, а также востоке нашей страны. Например, в е, Николаеве и Донецке ожидается +15 °C…+16 °C, а в Запорожье и вовсе +18 °C. А вот в западном регионе посреди недели резко похолодает. В и Хмельницком столбики термометров опустятся до +4 °C. Погодник подготовил актуальный прогноз на 13 марта – 19 марта 2023, который подробно расскажет о погоде в каждом городе, включая ваш.

Продолжение марта принесло во многие регионы Украины крайне неустойчивую погоду. Вслед за резким м вернулись осадки в виде снега, а также ощутимые ночные морозы. Доставили неприятностей резкие порывы ветра, которые местами достигали 15-20 метров в секунду. В такой ситуации очень важно следить за всеми переменами погоды. Здесь на помощь приходит Бот Погодник в Телеграм – надежный сервис, который вовремя сообщает об изменениях погодных условий во всем мире.

https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

Внимание! В связи с обильными осадками в виде дождя, снега и последующими оттепелями, ожидается повышение уровня воды в реках. В частности, незначительное затопление поймы сохраняется на участке Десны Чернигов-Моровск . Здесь объявлен желтый уровень опасности. Транспортное сообщения с некоторыми приречными селами по-прежнему нарушено. Уровень воды может подняться, пожалуйста, следите за всеми предупреждениями.

В высокогорных районах Закарпатской и Ивано-Франковской областей наблюдается высокая вероятность схода снежных лавин – объявлен третий (оранжевый) уровень опасности.

Центральный регион.

Жителям центральной Украины предстоит долгожданная встреча с весенним теплом. Наиболее ощутимым оно будет на территории опетровской области: здесь в дневное время ожидается +13 °C…+15 °C. Более скромные показатели прогнозируются для Черкасской области: +8 °C…+9 °C. Регион не накроют обильные осадки, лишь в пятницу пройдут кратковременные дожди.

Западный регион.

На западе Украины – переменчивая погода на протяжении семи дней. После теплого старта недели в ситуацию вмешаются осадки: компанию дождю обещает составить мокрый снег. В результате в Ровенской и Хмельницкой областях столбики термометров стремительно опустятся до +4 °C. На выходных погода улучшится: осадки отступят, а температура воздуха уверенно преодолеет десятиградусную отметку.

Северный регион.

Северным городам предстоит прохладная неделя без длительных осадков. Лишь в четверг в регионе будет дождь. Черниговщина выделяется наиболее стабильными показателями температуры на уровне +9 °C. В Сумской и ской областях – немного теплее: до +11 °C.

Восточный регион.

Ощутимое тепло должно посетить восточную часть Украины. Во второй половине недели ожидается до +16 °C. Правда, на Харьковщине не сможет сполна проявить себя: здесь +10 °C…+12 °C. В регионе будет преимущественно пасмурно. Однако если в ой области осадков не прогнозируется, то в ой дожди могут задержаться на несколько дней.

Южный регион.

Южная часть Украины готова окончательно попрощаться с зимой. +16 °C не станут неожиданностью в ской и ской областях, в то время как в Запорожской и вовсе прогнозируется +18 °C. Осадки сильно не побеспокоят: в четверг может пройти небольшой дождь.

5/5 - (1 голос)