Погода на неделю

Прогноз погоды на неделю 5 – 11 июня 2023.

Окончание прошлой недели отметилось визитом холодного атмосферного фронта, который распространился практически по всей территории Украины. Существенное снижение температуры ночью, а также осадки наблюдали жители западных и северных областей.

Какая погода ожидает нас на предстоящей неделе? Где будет летняя жара, а у кого выпадут долгожданные осадки?

Жаркой погодой стоит выделить юг нашей страны: в Одессе, Херсоне и Николаеве столбики термометров поднимутся до +29 °С. Также +29 °С на выходных должны увидеть жители а, Кропивницкого и Винницы.

А в какие города дожди принесут прохладу? Во Львове, и Луцке +20 в связи с осадками.

Будущая неделя готовит дожди в западных областях и местами на севере Украины. Остальная территория Украины будет без дождей.

Хотите быть в курсе всех изменений погодных условий в вашем родном городе? С этим всегда готов помочь Бот Погодник в Телеграм – современный сервис, от украинского метеорологического сервиса Погодник, который пристально мониторит ситуацию во всем мире.

Погода в городах Украины.

Открывают прогноз представители центрального региона. Облачно с прояснениями в Полтаве на протяжении всей рабочей недели. Максимальная температура воздуха днем составит +26 °С…+27 °С, в воскресенье она слегка снизится до +21 °С. По ночам в городе – комфортные +13 °С…+15 °С.

Осадки также обойдут стороной Винницу . В результате дневная температура здесь достигнет высоких +26 °С…+28 °С. Переменчивый ветер не потревожит местных жителей резкими порывами: его скорость будет находиться в пределах от двух до четырех метров в секунду.

Сухо и периодически солнечно в Черкассах, освежающие дожди в город на этой неделе не заглянут. На столбиках термометров днем покажутся летние +25 °С…+27 °С, ночью – приятные +15 °С…+18 °С. Переменчивый ветер местами ускорится до пяти метров в секунду.

Жителям Кропивницкого не стоит особо рассчитывать на осадки в ближайшие 7 дней. Хотя вторая половина недели отметится пасмурной погодой, температура воздуха возрастет до +28 °С…+29 °С. В ночное время суток – вполне приемлемые +13 °С…+15 °С. ный ветер сменится восточным, изредка превысит 4 метра в секунду.

Кривой Рог . Здесь в период с 5-го июня по 11 июня установится переменная облачность. Осадков пока что не предвидится. Начиная со среды, дневная температура будет стабильно достигать отметки в +25 °С.

Чем запомнится неделя в областном центре? В Днепре будет сухо, на протяжении рабочей недели периодически будет выглядывать летнее Солнце. Температура продолжит повышаться, в итоге на выходных вместо +24 °С местные жители увидят и почувствуют +28 °С. Ночи принесут +15 °С…+16 °С.

Новая неделя не порадует Кременчуг дождем. Максимальная температура воздуха будет постоянно находиться в пределах от +24 °С до +26 °С. По ночам +13 °C и выше. На выходных – пасмурно, тем не менее без осадков. – переменчивый, но очень тихий: 2 метра в секунду.

Узнаем погоду на неделю в западных городах. Жителям предстоит впереди пасмурная погода, в среду наконец пройдет кратковременный дождь, который принесет приятную прохладу. К сожалению, совсем ненадолго, ведь уже на следующий день вернутся +25 °С. Южный ветер сменится восточным, скоростью 3-4 метра в секунду.

Тернополь. Сюда осадки не наведаются, несмотря на постоянную пасмурность на протяжении семи дней. Дневная температура в итоге доберется до +25 °С и зафиксируется на этом уровне. Во вторник доставит дискомфорт юго-восточный ветер, порывы которого превысят 7 метров в секунду.

Грозовые дожди мчатся во . Посреди недели вам точно пригодится зонт, перед выходом на улицу лучше еще раз проверьте прогноз. Осадки обернутся долгожданной прохладой и окончательно должны прекратиться лишь на выходных. К этому времени температура повысится от +20 °С до +24 °С.

В Черновцах в период с 5-го июня по 11 июня будет пасмурно, тем не менее сухо. Накануне выходных воздух прогреется до +28 °С. По ночам также довольно тепло, прогнозируется +14 °С…+16 °С. о-восточный ветер время от времени будет ускоряться до шести метров в секунду.

Похожие погодные условия ожидают Хмельницкий : пасмурная обстановка без дождя. Днем в этом западном городе от +24 °С до +28 °С, а ночью – преимущественно +14 °С. Ветер – переменчивый, скоростью 3-4 метра в секунду.

В Ивано-Франковске освежающий дождь пройдет во вторник, возьмет паузу и затем возвратится воскресным днем. Колебания температуры окажутся совсем незначительными, ниже +20 °С столбики термометров днем не опустятся, а в ночное время суток остановятся возле +13 °С.

Ужгород. На Закарпатье на протяжении предстоящей недели частенько будет идти дождь. Зонт советуем далеко не прятать. Во вторник в Ужгороде даже прогремят грозы. Дневная температура при этом сохраниться на высоком уровне: +27 °С…+28 °С не станут сюрпризом.

В Луцке осадки обильными не окажутся. Кратковременный дождь пройдет только в четверг. Накануне выходных температура воздуха заметно возрастет и достигнет +27 °С…+28 °С. По ночам в городе +12 °С…+14 °С.

Погода на неделю в северном регионе Украины. В е будет преимущественно пасмурно, но на удивление сухо. Дневная температура с легкостью доберется до летних отметок: +25 °С…+27 °С. Ветер – переменчивый, тем не менее едва ощутимый: примерно 2 метра в секунду.

е начало недели в Сумах осадков не принесет, а наоборот сменится теплым солнечным отрезком. Температура повысится и составит +24 °С…+26 °С. Правда, воскресным днем снизится обратно до +20 °С.

Чернигов. В этом северном городе – облачно с частыми прояснениями. Осадки на этой неделе не планируют заглянуть. Максимальная температура воздуха здесь составит +27 °С. По ночам – комфортные +11 °С…+14 °С.

Погода в столице. В Киеве привычной станет переменная облачность без осадков. Столбики термометров в дневное время суток покажут +24 °С…+27 °С. Ветер в столице будет постоянно менять свое направление, но резкими порывами не побеспокоит.

Посетим восток Украины. Новая неделя не порадует прохладным дождем Луганск . Температура продолжит постепенно повышаться и остановится возле отметки в +27 °С. Восточный ветер сумеет развить скорость до пяти метров в секунду.

Солнечные лучи на старте недели также активно постучат в окна жителям Донецка . В результате дневная температура возрастет и достигнет показателей в +26 °С…+27 °С. Ночи станут заметно теплее: +14 °С…+15 °С. Дождя не будет.

Харьков . Здесь установится облачная погода с прояснениями. Осадки на этой неделе не намерены посещать город. Местные жители привыкнут к высокой температуре, которая днем будет находиться в пределах от +25 °С до +28 °С. Ночью покажутся +14 °С…+15 °С.

Чем удивит погода на неделю жителей южных городов? В Одессе – сухо и жарко, периодически с прояснениями. Дневная температура будет плавно повышаться и доберется до +27 °С на выходных. По ночам +15 °С…+17 °С на протяжении всех семи дней.

Солнечный понедельник в Херсоне продолжится переменной облачностью. В связи с отсутствием осадком на улице станет ощутимо жарко: до +29 °С. о-восточный ветер посреди недели ненадолго сменится восточным, его скорость останется в пределах четырех-пяти метров в секунду.

В Николаеве осадков также не прогнозируется, наоборот ожидаются визиты Солнца. Не удивительно, что температура воздуха в городе возрастет. Со временем +28 °С…+29 °С станут привычными показателями днем, ночью – от +14 °С до +16 °С. Ветер – восточный и северо-восточный, скоростью 4-5 метров в секунду.

И в завершение посетим Запорожье . Здесь в период с 5-го июня по 11 июня будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура в городе ощутимо повысится: до +26 °С…+28 °С днем и до +16 °С в ночное время суток.

5/5 - (1 голос)