Погода на неделю 3 - 9 октября 2022

Погода на неделю 3 – 9 октября 2022

С понедельника, в большинстве регионов Украины снова похолодает. Однако ближе к выходным дням бабье лето, снова, вернётся. Повсеместно, радуя жителей страны мягким осенним теплом.

Дождливыми, вероятно, могут стать, лишь, первые несколько дней новой недели. Однако речь будет идти, только о кратковременных дождях.

Центральный регион Украины

Резкое снижение суточных температур, до 13-15° дневного тепла, будет наблюдаться в Центральных областях Украины. Начиная с понедельника, не только похолодает, сразу на несколько градусов, но придут и дожди.

Западный регион Украины

Дождливыми и прохладными, местами до +5-11°C будут первые дни очередной недели, в большинстве областей Запада страны. Однако к субботе и воскресенью значительно потеплеет.

Северный регион Украины

Прохладные температуры и дожди, в ных областях Украины, прекратятся ближе к уик-энду. С пятницы, в регион придет долгожданное тепло, до +19-20° тепла. Ожидается сухая и мало ветреная погода.

Восточный регион Украины

Прохладно, но менее дождливо, будет на е страны. Традиционно, более прохладных, однако и более стабильных температур, следует ожидать в северных локациях региона, +7-14° тепла.

Южный регион Украины

Погода в Южных областях Украины, будет, все еще, радовать своих жителей комфортными температурами. Особенно в дневные часы, до +18-20°. Дожди, тем более серьезные, практически, обойдут регион стороной.

Точный прогноз погода на неделю по городам Украины.

Свежо, +8-13° тепла и дождливо будет в Полтаве. Лишь ближе к выходным, можно будет рассчитывать на прекращение дождей.

Прогулкам на свежем воздухе, погода в Виннице, будет способствовать начиная с четверга. Будет и прохладно, +7-16°, но сухо. Осадки к этому времени прекратятся.

Вторая половина недели, в Черкассах, ожидается сухой. Но будет такой же прохладной, как и с понедельника по среду, + 9-13°C.

Сразу на 5-6 градусов, просядут температуры, с понедельника, в Днепре. Столбик термометра, остановится на значениях, +8-15°. Кратковременные дожди.

Дождевые облака в Кропивницком, будут наблюдаться в первые несколько дней. С приходом дождей, одновременно и похолодает, до 13-15° дневного тепла.

Кривой Рог, сможет похвастаться более приемлемыми температурами в начале октября, +9-18° тепла. Однако без осадков также не обойдется. Распогодится, лишь, ближе к четвергу.

Одеваться потеплее и нередко вспоминать о зонтах, заставит погода в Кременчуге. Будет дождливо и свежо, +9-14°.

Кутаться потеплее и не забывать о зонтах, в Ивано-Франковске, придется всю первую половину очередных семи дней. К пятнице дожди прекратятся. Также стоит ожидать и повышения температур, до +7-17°C.

Пройтись по лужам на работу, жителям а, скорее всего придется с понедельника по среду. Также эти дни, будут и самыми прохладными, +8-13° выше нуля.

Наиболее прохладными днями, которые вряд ли порадуют температурами воздуха, в Тернополе будут, понедельник и вторник, +7-14°. Также, возможно в эти дни придут и дожди.

Прохладная и , на уровне, +6-13° градусов тепла, в , к концу недели, сменится на теплую, сухую и приятную. Станет тепло, дожди прекратятся.

Прохладные температуры, +8-15°C, и кратковременные дожди, наиболее вероятно придут в Ужгород, уже в понедельник. Однако не все так печально. К выходным дням значительно потеплеет.

Просадка температур днем на 3-4 градуса, на старте недели, до +14°, и приход кратковременных осадков, будут наблюдаться в Черновцах.

Свежих температур, +6-12°, в середине недели, стоит ожидать в Хмельницком. С понедельника по пятницу, пройдут кратковременные дожди.

Говоря о погоде в Луцке, можно отметить прохладное и дождливое начало недели. И потепление, которое придет в город к выходным, до +8-16°, умеренного тепла.

В е будет наблюдаться подобная погодная картина. В субботу и воскресенье будет очень тепло, до +18-20° тепла. Преимущественно без осадков.

Наиболее прохладными и самыми дождливыми днями, в Сумах, вероятно, станут понедельник, вторник и среда, +8-14°. Кратковременные дожди.

Свежих, до +7-13° тепла температур, в е можно ожидать на старте новой недели. Также, в этот период, город навестят и кратковременные .

Порадует погода жителей Киева в уик-энд. Температура воздуха, в эти дни, поднимется на, весьма, комфортные отметки как в ночные, так и дневные часы, +13-20° тепла.

Подобных температур, в основном, следует ожидать и жителям а. Однако в начале недели, вполне возможно, столбик термометра, ненадолго, сможет подняться, до +18° тепла. Кратковременные дожди.

Погодная картина в Донецке, будет отличаться относительно ровными температурными показателями как ночью, так и днем, +7-15° тепла.

В Харькове будет наблюдаться совсем иная погодная обстановка. Свежие температуры, до +7-13°, будут доминировать на протяжении всей новой недели. А также придут кратковременные дожди, которые прекратятся лишь к четвергу.

Вторник в Одессе, обещает быть не только очень теплым, до 19 градусов тепла, но и грозовым. В остальные дни, преимущественно, будет также тепло, осадков не предвидится.

В е погода будет похожей. Однако, на пару градусов, будет, все таки, теплее, +19-20° тепла. Переменная облачность, существенных осадков не предвидится.

Умеренных температур, до +8-15° в Николаеве, можно будет ожидать в середине недели. Однако в целом, будет на два, три градуса теплее. Возможно, во вторник, в город придут даже грозы.

В Запорожье, очередная неделя, будет прохладной, +9-15°. А в первые ее дни и дождливой. Однако к выходным, можно будет рассчитывать на повышение температур.

5/5 - (1 голос)