Погода на неделю

Погода на неделю в Украине 17-23 января: холодный фронт с морозцем и снегом снова надвигается на страну

До -15°С и снег — примерно такую погоду стоит ждать от новой недели. Но касается это ее второй половины. И не всех регионов. Какой именно погода в период с 17 по 23 января окажется в вашем городе — узнаете далее.

Погода в Центральном регионе Украины

Центральный регион удивит своих жителей осадками. В некоторых областях они будут идти практически ежедневно. Причем часть из них может быть представлена дождем, а часть — снегом.

В Винницкой области дождь ожидается 17 и 20 января. 19, 21, 22 и 23 числа в большинстве городов будет идти снег. Неделя окажется для области достаточно прохладной. Например, в Виннице может похолодать до -11°С. Но это на выходных и лишь ночью. В будние дни температура воздуха днем не опустится ниже -1°С, а ночью — -6°С.

Для Кропивницкого неделя выдастся не такой прохладной:

  • Минимальная температура в будни и выходные: -6°С и -9°С;
  • Максимальная температура в будни и выходные: 2°С и -2°С.

Осадки же в Кировоградской области будут представлены только снегом. Синоптики передают его на каждый день кроме вторника и пятницы.

По данным метеорологов, в Черкассах с 17 по 23 января не будет и дня без осадков. В понедельник намечается дождь. Со вторника по воскресенье высока вероятность снега. Минимальная температура воздуха в Черкасской области на ближайшей недели составит -8°С. Максимальная — 2°С.

Обильные осадки ожидаются и в Днепре: ежедневный снег. Исключение — среда. В середине недели осадков здесь не ожидается. А погода будет малооблачной. С 17 по 23 января температура днем в Днепропетровской области не поднимется выше 0°С. В ночное время возможно до -10°С. Так что если вам не хватило настоящих зимних дней в конце декабря, самое время ими насладиться сейчас.

Похожая обстановка с осадками ожидает и Полтаву: каждый день здесь будет идти снег (кроме среды). В будние дни средняя дневная температура составит -2°С, ночная — -5°С. Выходные в городах Полтавской области окажутся более холодными: -4°С и -8°С соответственно.

Погода в Западном регионе Украины

Что подготовила погода на новую неделю для Запада? Все то же, что и для Центрального региона: морозы, снег, пасмурную погоду…

Для Львова осадки передаются на 17 января (дождь) и с 20 по 23 января (снег). В течение недели здесь будет достаточно холодно:

  • В будние: от -4°С до 2°С;
  • В выходные: от -10°С до 0°С.

Понедельник и вторник для Львовской области окажутся облачными. Все остальные дни — пасмурными.

Еще прохладнее окажется в Тернополе: в выходные до -12°С ночью и -5°С днем. В будни дневная температура вряд ли опустится ниже 1°С. Максимальный ночной минус составит -6°С. Всю неделю в городах Тернопольской области будет идти снег. Поэтому если вы уже спрятали санки и варежки, можете смело доставать их обратно.

Погодная обстановка в Хмельницком будет похожей:

  • Температура днем максимум и минимум: 1°С и -5°С
  • Температура ночью максимум и минимум: -1°С и -8°С;
  • Дождь: понедельник;
  • : со среды по воскресенье.

Погода в Хмельницкой области окажется преимущественно пасмурной. льшие прояснения возможны в начале недели.

В Закарпатской области возможен мороз до -12°С. Но это лишь в субботу и только ночью. В остальные дни температура воздуха будет варьироваться от -8°С до 1°С. Отличится область по осадкам. Здесь их ожидается чуть меньше. Например, для Ужгорода на понедельник и четверг синоптики передают дождь и лишь на воскресенье — мелкий снег.

В Ивано-Франковской области осадков ожидается больше: дождь 17 и 20 января, снег — с 21 по 23 января. А вот морозы в области будут слабее. Например, в Ивано-Франковске похолодает максимум до -6°С в ночное время. Днем возможно потепление до 5°С (среда).

Не ожидается сильных заморозков и в Черновцах:

  • Температура днем максимум и минимум: 6°С и -1°С;
  • Температура ночью максимум и минимум: 0°С и -7°С.

На всю неделю для Черновицкой области синоптики передают осадки. Исключение — вторник и среда. Они пройдут сухо, относительно спокойно и тепло.

В более северных областях мороз может оказаться крепче. Например, в субботу в Луцке похолодает до -11°С. Интересно, что уже в воскресенье столбики термометров примут значение в 0°С. В остальные дни же температура будет варьироваться от -5°С до 1°С. С понедельника по четверг для Волынской области синоптики передают дождь. На остальные дни — снег.

На пару градусов прохладнее окажется в Ровно:

  • Самая низкая температура (в субботу ночью): -13°С;
  • Средняя дневная температура: 0°С;
  • Средняя ночная температура — -4°С.

Осадки в Ровенской области будут идти каждый день кроме вторника. Представлены они будут, преимущественно, в виде снега.

Погода в Северном регионе Украины

Для Северного региона синоптики также передают на новую неделю обильные осадки и мороз. В Чернигове температура воздуха будет варьироваться от -13°С до 2°С. 17 января здесь возможен дождь. Вторник окажется для городов Черниговской области спокойным, малооблачным. А в остальные же дни возможен снег.

Для Сумов неделя выдастся еще более холодной:

  • Самая низкая температура (в субботу ночью): -15°С;
  • Средняя дневная температура: -4°С;
  • Средняя ночная температура — -7°С.

Всю неделю, за исключением среды, в Сумской области ожидается снег.

Житомирская область проведет новую неделю с температурой от -14°С до 2°С. Самой холодной окажется суббота. Самой теплой — среда. Дождь в Житомире намечается на 17, 19 и 20 января. возможен с пятницы по воскресенье.

В Киевской области дождь возможен лишь в понедельник и четверг. Среда окажется без осадков. На все остальные дни синоптики передают снег. здесь будет варьироваться от -8°С до 2°С.

Погода в Восточном регионе Украины

Жителям Восточной Украины стоит готовиться к сильным морозам. Если для остальных регионов они передаются, преимущественно, на выходные, то на Востоке холодными окажутся и будни:

Погода на Востоке будет, преимущественно, пасмурной. льшие прояснения возможны в первой половине недели.

Погода в Южном регионе Украины

На е, как обычно, погода отличается. Для большинства областей синоптики передают теплую температуру воздуха и полное отсутствие осадков. Именно такой картина окажется в Одессе:

  • Минимальная ночная температура: -7°С;
  • Максимальная дневная температура: 5°С.

Вся неделя в Одесской области пройдет малооблачно.

В Николаевской области лишь понедельник окажется пасмурным. Все остальные дни также пройдут малооблачно. Средняя дневная температура в Николаеве составит 2°С. Ночная — около -3°С.

Для Херсона синоптики передают до -8°С ночью и 5°С днем. Более теплыми окажутся будние. Так, в среду и четверг даже ночью температура воздуха не опустится ниже 0°С. Вся неделя для Херсонской области окажется малооблачной.

А вот в Запорожье на неделе возможны осадки:

  • Дождь: понедельник, четверг, пятница;
  • Снег: вторник.

Температура в Запорожской области будет варьироваться от -9°С до 1°С. Вся неделя выдастся пасмурной.

Для Крыма синоптики также передают осадки. Мелкий снег возможен 18 и 22 января, дождь — 17, 20 и 21 января. Минимальная температура воздуха на полуострове составит -12°С (в ночь со вторника на среду), максимальная — 6 (днем в четверг).

Погода на неделю в Киеве

Погода в столице на новой неделе окажется вполне себе зимней. Лишь в понедельник и четверг в Киеве возможен мелкий дождь. Все остальные дни будет идти снег. с 17 по 23 января будет варьироваться от -8°С до 1°С. Самой холодной окажется суббота. Самым теплым — четверг.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Для горных районов страны неделя выдастся морозной и снежной. Снег на курортах будет идти ежедневно. же не примет положительных значений:

Вся неделя пройдет здесь пасмурно.

Где можно купаться на Крещение?

Практически во всех городах страны уже началась активная подготовка прорубей на 19 января. В Киеве окунуться можно будет в Гидропарке, Наталке 2, Оболонском пруду, Веселке и ряде других локаций. В Днепре — в парках Приднепровский, Сагайдак, на Монастырском острове. В Одессе — на Хаджибейском лимане, городском пляже, Днестровском лимане.

Напомним, что в холодной воде рекомендуется находиться максимум 1-2 минуты. Перед заходом в прорубь следует разогреть тело общими укрепляющими упражнениями. После купания необходимо как можно скорее укрыться теплым халатом/полотенцем. Желательно — выпить горячий чай. Не забывайте, что купание в проруби в январе — это стресс для организма. Особенно, учитывая мороз, который ожидает жителей большинства регионов в эту среду…

5/5 - (1 голос)