праздник Андрея Первозванного

В пятницу, 13 декабря, отмечается праздник Андрея Первозванного – святого апостола, последовавшего за Иисусом Христом. Он был его ближайшим учеником и свидетельствовал о нем, как о Мессии. Когда-то по этому празднику определялась погода на всю зиму. Солнечный день обещал хороший , а снежный – морозную и холодную зиму. , который выпал 13 декабря и не растаял к вечеру, означал, что он будет лежать еще 110 дней. Однако, судя по погоде в Украине, снежные завалы в этом году нам не грозят.

Согласно с прогнозом Погодника, на праздник Андрея Первозванного ожидается пасмурная и сырая погода. Дожди возможны на Закарпатье. На остальной территории страны осадков не прогнозируется. Днем средняя температура воздуха составит около 5º тепла, а ночью – от 0 до 2º мороза.

Теплая погода сохранится в Украине до 16 декабря. Днем будет преобладать плюсовая температура воздуха, а ночью в редких случаях она будет опускаться до 1º мороза. а в ближайшие дни не предвидится. Только в западных областях периодически будет идти дождь.

Підтримайте