Погода на 26 апреля в Украине

Прогноз погоды от Погодника. Погода на 26 апреля cреда.

принесет в Украину снижение температуры, но большая часть страны останется в тепле.

В центральном регионе - тепло с осадками: столбики термометров в Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Черкассах и Кропивницком вплотную к плюс 20. В Виннице - противоположная картина: дожди и скромные плюс 13 в дневное время. в регионе - переменчивый и порывистый, до семи метров в секунду.

Вследствие циклона в среду резко изменится ситуация в западной части Украины: ночью во Львове, е и Ужгороде неожиданно плюс 1. Не исключено, что заморозки еще вернутся. Днем 26-го апреля регион полностью окажется во власти обильных осадков, вследствие чего температура до плюс 10. Доставить дискомфорт способен северо-западный ветер, порывы которого достигнут семи-восьми метров в секунду.

Более благоприятная картина ожидается на востоке: здесь сухо и солнечно. В е и Донецке столбики термометров даже доберутся до плюс 20, ветер - южный, до четырех метров в секунду. Приятное дыхание настоящего весеннего тепла.

В южном регионе довольно нестабильная ситуация. В е и Запорожье - переменная облачность без осадков, температура днем нацелится на плюс 20. Тогда как в Одессе - пасмурно и дождливо, до плюс 14 в дневное время суток. в регионе - южный и юго-восточный, 5-7 метров в секунду.

Осадки планируют заглянуть на север Украины. Темные облака также затянут небо, до плюс 17. В е до плюс 12.

Погода в Киеве.

В столице до плюс 15 днем и плюс 5 ночью. в регионе - переменный, скоростью 4-5 метров в секунду. ожидается во второй половине дня.

Смотрим подробный прогноз погоды на канале Погодника, и следим за весной вместе с погодным ботом.

4.5/5 - (2 голоса)