Первая неделя февраля

Погода на неделю 31 января — 6 февраля в Украине

Первая февральская неделя удивит украинцев. Чем? Ну, хотя бы морозами до -15°C и оттепелью, которая намечается ближе к выходным. Для многих регионов на период с 31 января по 6 февраля передаются . Для всей Украины же на 2 и 5 число прогнозируется повышенная геомагнитная активность. Так что готовиться стоит не только к морозам, но и возможному ухудшению состояния, слабости.

Погода в Центральном регионе Украины

Винницкая область встретит новую неделю морозом до -11°C ночью. В дневное время на улице будет тепло — около 0°C. ной погода будет до пятницы. На уикенд же передается : даже ночью не похолодает более чем до -1°C. Передаются для области и . Так, в Виннице в понедельник и в выходные возможен снег.

Немного иной ситуация окажется в Полтавской области. Тут в первые дни февраля ожидается умеренная температура: до -5°C. А вот на пятницу прогнозируется сильное : до -12°C ночью и -5°C днем. Осадки в Полтаве возможны в понедельник, среду и выходные.

Для Кировоградской области синоптики обещают стабильную погоду без резких перепадов температуры. Всю неделю показатель последней будет удерживаться в районе 1°C днем и -5°C ночью. Самой холодной окажется пятница (от -8°C до -2°C). Осадки в Кропивницком и некоторых соседних населенных пунктах возможны только 5 числа.

В Днепре на этой неделе будет в меру холодно, дождливо, а ближе к выходным — снежно. Средняя дневная температура в Днепропетровской области составит 1°C. При этом возможно дневное до -3°C (5 янв.). Ночью столбики будут удерживаться в диапазоне от -3°C до -8°C. На понедельник и среду для области передается мокрый снег, который будет больше похож на дождь. В субботу и воскресенье ожидается более приятный снежок.

Для Черкасской области синоптики обещают заморозки до -9°C и -3°C. Самыми холодными окажутся 3 и 4 число. В остальные дни температура днем не опустится ниже 1°C, а ночью — -5°C. Осадки в Черкассах ожидаются 31 января и 5-6 февраля. Представлены они будут в виде снега.

Погода в Западном регионе Украины

В Тернопольской области новая неделя начнется с малооблачной погоды. На понедельник-среду передается около 0°C днем и -6°C  ночью. В четверг ожидается резкое : до -2°C в дневное время и -10°C в ночное. Закончится же неделя теплом: около 2°C днем и -2°C ночью. Осадки для Тернополя передаются на 2-3 и 5-6 февраля. Снег будет небольшим.

Во Львовской области ситуация примерно похожа:

  • С 31 янв. по 2 февр.: от -4°C до 1°C;
  • 3 февр.: от -9°C до 0°C;
  • С 4 по 6 февр.: от -2°C до 1°C.

Осадки во Львове и соседних населенных пунктах будут слабее. Ожидается мокрый снег в среду и выходные.

Для Хмельницкого синоптики передают много снежных дней и сильные морозы. Осадки тут будут идти 5 дней: 31 янв., 2-3 и 5-6 февр. Температура воздуха при этом всю неделю будет холодной: от -11°C до 1°C. Небольшое в Хмельницкой области ожидается ближе к уикенду: от -2°C до 1°C.

Ивано-Франковская область тоже проведет первую февральскую неделю с осадками. Но тут они ожидается 2-3 и 5 числа. Из-за отсутствия дневного мороза снег будет быстро превращаться в слякоть. Температура воздуха в Ивано-франковске и других городах области в целом будет достаточно теплой. Днем возможно до 5°C . Ночью столбики не опустятся ниже -6°C.

В Черновцах всю неделю будет сохраняться облачная погода с прояснениями. Днем температура здесь будет достаточно теплой: от 1°C до 5°C. Ночью в Черновицкой области возможно похолодание до -6°C. Самым теплым окажется воскресенье: от 2°C до 5°C. Осадки синоптики передают только на 3 и 5 февраля.

В Закарпатской области погода будет примерно такой же:

  • Ночью: от -6°C (четверг) до 2°C (воскресенье);
  • Днем: от 1°C (пятница) до 3°C (выходные).

Правда, осадков тут ожидается больше. Только для Ужгорода они передаются на среду, пятницу и выходные.

В Ровно почти всю неделю будут идти в виде мокрого снега. Исключение — вторник и четверг. Температура же в Ровенской области будет удерживаться в районе от -2°C до 1°C днем и от -10°C до 1°C ночью. Самым холодным окажется 3 февраля.

Похожие прогнозы синоптики делают и для Луцка. Осадки тут также ожидаются 31 янв., 2, 4, 5 и 6 февр. Минимальная температура для Волынской области прогнозируется на четверг: от -8°C до -1°C. Максимальная — на воскресенье (от 1°C до 2°C).

Погода в Северном регионе Украины

Для Житомира неделя окажется достаточно холодной. Все дни, кроме выходных, температура ночью будет варьироваться от -12°C до -2°C, а днем — от -2°C до 1°C. На уикенд передается потепление: от -1°C до 2°C. Осадки в Житомирской области возможны каждый день, кроме 1 и 4 февраля.

Для городов Черниговской области передаются еще большие морозы:

  • С 31 янв. по 2 февр.: от -9°C до 0°C;
  • С 3 по 4 февр.: от -12°C  до 0°C;
  • С 5 по 6 февр.: от 0°C до 1°C.

Осадки в Чернигове также ожидаются ежедневно, кроме среды и пятницы.

В Сумах осадки будут в понедельник, четверг, субботу и воскресенье. Все дни — снег. Минимальной температура в Сумской области окажется в пятницу: от -11°C до -3°C. Максимальной она будет в воскресенье: от -2°C до 0°C.

Для Киевской области передается спокойная погода. Начнется неделя с небольшого снега. Возможны осадки и 5-6 февраля. В середине недели ожидается похолодание до -10°C ночью и -3°C. В выходные же резко потеплеет: от -1°C до 2°C.

Погода в Восточном регионе Украины

Для Луганской области неделя окажется пасмурной, но теплой. Минимальная температура ночью составит всего -4°C. Днем же похолодает максимум до -1°C. Осадки в Луганске ожидаются в среду, четверг и воскресенье.

В Донецке возможно небольшое похолодание:

  • С 31 янв. по 2 февр.: от -6°C до 2°C;
  • С 3 по 4 февр.: от -8°C до 2°C;
  • С 5 по 6 февр.: от -2°C до 1°C.

Со среды по воскресенье осадки в Донецкой области будут идти ежедневно. Исключение — пятница. Из-за теплой температуры воздуха снег будет быстро таять. Так что без слякоти на дорогах в эти дни не обойдется.

В Харькове также возможны заморозки до -8°C ночью. Самой холодной тут окажется пятница: от -8°C до -3°C. А самой теплой будет среда: 0°C и днем, и ночью. Осадки в Харьковской области передаются на понедельник, среду и выходные. Снег будет небольшим, но красивым.

Погода в Южном регионе Украины

В Одесской области новая неделя пройдет облачно, но с прояснениями и без осадков. Не ожидается тут и сильных морозов. В Одессе температура днем будет удерживаться в районе 3°C (максимум — 5°C), а ночью — около -3°C (максимум — -6°C).

Без сильных морозов неделя пройдет и в Херсоне:

  • С 31 янв. по 2 февр.: от -3°C до 6°C;
  • С 3 по 4 февр.: от -5°C до 3°C;
  • С 5 по 6 февр.: от 0°C до 4°C.

А вот осадки в Херсонской области возможны. На среду передается дождь, а на субботу — снег.

Будут осадки и в Николаеве: 1 февраля снег с дождем, а 5 февраля — снег. Температура ночью в Николаевской области будет удерживаться в районе от -2°C до -5°C. Днем — от 0°C до 4. Исключение — выходные. В субботу и воскресенье тепло будет даже ночью. Температура в эти дни будет варьироваться от 0°C до 4°C.

Для Запорожья синоптики передают малоприятную погоду. Виной тому — перепады температуры, снег и вызванная им слякоть. Средняя ночная температура в Запорожской области составит -3°C, дневная — 1°C. Самой холодной окажется пятница (от -6°C до -2°C), а самым теплым — вторник (от 0°C до 2°C). Второго февраля тут ожидается дождь. А на уикенд синоптики передают снег.

В Крыму осадки ожидаются в середине недели (снег и дождь) и в последний выходной (снег). Средняя дневная температура на острове составит 3°C, а ночная — -3°C. Ближе к пятнице возможно резкое похолодание: до -9°C ночью и -5°C днем.

Погода на неделю в Киеве

В Киеве неделя пройдет относительно спокойно. Начнется она с небольшого снега (в понедельник) и мороза до -5°C ночью. Днем при этом будет тепло — около нуля. Со вторника по пятницу ожидается похолодание: от -10°C ночью до 0°C днем. Первого, третьего и четвертого февраля погода будет малооблачной, а второго — облачной, но с прояснениями. А вот выходные окажутся пасмурными, но теплыми: от -1°C до 2°C. На уикенд для столицы синоптики передают небольшой снег.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В горных районах снег будет идти ежедневно. Всю неделю тут будет сохраняться пасмурная погода и холода. Так, в Буковеле и Ясине средняя дневная температура составит -3°C, ночная — -5°C. Самым холодным станет четверг: от -15°C до -2°C. В Славском и Пилипце будет чуть теплее: днем около -2°C, ночью — -4°C. В четверг тут похолодает максимум до -11°C.

Магнитная буря в среду и субботу: как спастись?

Первая февральская неделя принесет нам средние магнитные бури. Второго февраля индекс геомагнитной активности достигнет значения в 6 баллов, а четвертого числа — 5 баллов. Оба показателя находятся в красной зоне и считаются опасными для метеозависимых людей. Они могут привести к головным болям, слабости, головокружениям. Чтобы минимизировать влияние Солнечных вспышек на свое самочувствие, достаточно уменьшить физическую активность, хорошенько высыпаться и соблюдать водный баланс. Если у вас есть хронические заболевания — постарайтесь держать нужные лекарства под рукой.

5/5 - (1 голос)