Переход на зимнее время 2022

Когда переводят часы на зимнее время 2022 года?

Всем жителям Украины два раза в год необходимо перевести время: в осенний и весенний период. Эта процедура была закреплена на законодательном уровне. Считается, что главной причиной перехода на новое время является снижение потребления электрической энергии из-за продления светового дня. Однако такой способ экономии уже давно вызвал множество сомнений у экспертов. Актуальность перевода часов уже на протяжении многих лет порождает активные споры. Врачи заявляют, что таким образом нарушаются биологические ритмы организма человека. Поэтому многие страны решили отменить сезонные изменения времени.

1. Когда ожидается переход на зимнее время в Украине?

В нашей стране продолжаются дискуссии на эту тему, однако данная практика все еще продолжается. Своевременный перевод часов поможет избежать различных казусов. Ведь никто не хочет по причине своей невнимательности опоздать на работу, пропустить важную встречу или запланированное событие. Попробуем ответить на главные вопросы, интересующие всех в первую очередь.

  • Когда переводят часы на зимнее время 2022 года? Украинцы традиционно передвигают стрелки в последнюю воскресную ночь октября. Таким образом, в 2022 это следует запланировать в ночь на 30-е октября.
  • В какое время переводят часы? Это неизменно делается в 04:00.

Развитие технологий привело к тому, что процесс перехода всех современных гаджетов происходит автоматически, упрощая нашу жизнь. Главное – наличие интернета. С механическими часами другая ситуация. Их придется настроить вручную. 30 октября не будет лишним проверить время на всех работающих устройствах.

Отметим, что в аннексированном у, как и на временно оккупированных территориях Донетчины и Луганщины не производится перевод часов.

2. Отменили ли переход на зимнее время в Европе?

В прошлом году в Евросоюзе не смогли согласовать отмену перехода на зимнее время. Правительства стран занимались решением более важных дел: борьбой с коронавирусом, экономическими вопросами, поддержкой системы здравоохранения. Поэтому 30.10.2022 в 4 ночи жители государств-членов ЕС передвинут стрелки своих часов на 60 минут назад. Вполне возможно, что в последний раз. Какие еще мировые страны меняют время? Сезонные изменения практикуют также американцы, британцы, канадцы, австралийцы, израильтяне, иранцы и мексиканцы.

3. Переход на зимнее время 2022: как уберечь свой организм?

Медицинские работники твердо уверены, что такой перевод не лучшим образом отражается на нашем здоровье. Он становится причиной нарушения нормального режима сна. Организму приходится подстраиваться под новый график, что получается далеко не у всех. Как результат: стресс, повышенная раздражительность, снижение энергии и быстрая утомляемость. Исследователи отмечают, что на самочувствии детей сезонный перевод времени практически не сказывается. А людям, которым уже за 50, наоборот, доставляет немало проблем. Облегчить адаптацию организма помогут простые рекомендации врачей:

  • соблюдайте здоровый режим сна. Начните ложиться спать немного раньше, чем обычно. Откажитесь от привычки пить перед сном чай и кофе;
  • старайтесь чаще находиться на свежем воздухе. Даже кратковременная прогулка способна принести большую пользу как вашему физическому состоянию, так и эмоциональному;
  • пейте достаточное количество воды. Взрослому организму требуется более 1,5 литров в день. По максимуму исключите вредную пищу из своего рациона, отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам. Никакого алкоголя;
  • займитесь спортом: пойдите в тренажерный зал, запишитесь на курсы йоги или выберите другую подходящую активность. Ваше тело вскоре скажет спасибо;
  • перед сном примите теплую ванну, проведите арома-процедуры. Таким образом вы поможете организму полностью расслабиться, что улучшит качество сна;
  • перестаньте использовать гаджеты перед сном. Исследования доказали, что позднее общение с телефоном, планшетом или компьютером негативно влияет на биологические ритмы. Это грозит не только плохим сном, но и нарушением психики.
5/5 - (9 голосов)