шторм Домингос

Мощный шторм Домингос следует за штормом Киаран.

Домингос и направляется в западную Францию и северную Испанию.

Шторм Домингос

Новый шторм, названный испанским метеорологическим агентством - "Домингос", приближается к Европе и усилит уже сложную ситуацию, оставшуюся после шторма "Киаран". Наиболее сильные воздействия ожидаются в северной Испании и западной части Франции вдоль Бискайского залива, Португалии, где предполагается интенсивные дожди и сильные ветры.

Метеорологическое бюро Великобритании выпустило желтые предупреждения о дожде для южной Англии.

"Киаран" стал одним из самых мощных в Западной Европе с 1987 года. размером с теннисный мяч, высокие волны и сильные дожди. Сильный ветер повалил множество деревьев, что привело к несчастным случаям и человеческим жертвам во Франции, Бельгии, Испании, Нидерландах и Германии.

На большей части западной Франции действует желтая и оранжевая степень опасности, в северной части Испании действует самый высокий уровень - красный.

Сильные порывы и высокие волны в субботу вечером ожидаются вдоль Атлантического побережья, высокие волны вдоль побережья Прованса. По мнению метеорологов, последствия шторма "Домингос" могут затронуть, в частности, регионы Атлантической Луары и Лимузена и даже добраться до центра Франции.

5/5 - (1 голос)