На это  раз чрезмерные в виде снега постигли штаты и Аризоны, . По причине сильнейшего снегопада жертвами стало более десятка человек, среди которых четыре погибли, а у всех остальных пострадавших сильнейшие травмы. Жители Минесоты пострадали больше всех соседних регионов.

По словам ов, там выпало больше, чем 66 см снежного покрова, что является аномальной нормой для территории. В результате буквально за несколько часов полиция зафиксировала свыше двухсот ДТП с различным исходом.

Большинству жителей погода на сегодняшний день не позволяет садиться за руль и производить движение. Как говорят очевидцы, такого регион не видел уже давным-давно. Власти города в свою очередь призывают оставаться дома и не выходить из дому, если нет никакой необходимости.

погода

Вся снегоуборочная техника уже задействована в процессе уборки территории. Всеми поломками электричества занимаются специальные экстренные службы. Ситуация остается критической, ведь без света остались тысячи семей.  Тем не менее, руководство продолжает утешать горожан и настраивать их на положительный лад, несмотря на тот факт, что снег очень мокрый и его очень трудно убрать.

Підтримайте