мороз

На выходных в Украине будет преобладать . Дождя и снега 5 и 6 декабря не прогнозируется. Несмотря на повышение дневной температуры воздуха, ночью будет морозно.

В субботу, 5 декабря, в западных областях дневная температура воздуха поднимется до 12° тепла. Ночью она опустится до 2-4° с отметкой плюс. В остальных регионах Украины холоднее. В северных и центральных областях температура воздуха составит в дневное время – от 1° мороза до 1° тепла. В ночное время столбики термометров покажут от 3° мороза до 1° тепла. В восточных областях дневная температура воздуха составит около 2° мороза. Ночью она упадет до 7° ниже нуля. На юге в субботу будет преобладать плюсовая температура. Днем воздух прогреется до 7° тепла. Ночные показатели будут находиться в пределах от 1° мороза до 5° тепла.

В воскресенье, 6 ноября, ночные морозы начнут усиливаться. В то время, как дневная температура воздуха в западных областях останется на уровне предыдущего дня, ночная снизится и составит от 2° мороза до 4° тепла. Похолодает в северных областях, где дневная температура воздуха составит от 1 до 4° мороза, а ночная – от 8 до 11° ниже нуля. В центральных областях днем температура воздуха составит от 1° мороза до 1° тепла. Ночью она снизится до 5-7° мороза. нее всего будет в восточных областях: днем – от 2 до 6° мороза, а ночью – от 9 до 14° ниже нуля. В южных областях дневная температура воздуха будут находиться в пределах от 1° мороза до 4° тепла, а ночная – от 5° мороза до 1° тепла.

5/5 - (1 голос)