На выходные потеплеет -5°

Синоптики дали прогноз на выходные, 26 и 27 января. Согласно с ним, в последние январские дни ожидается ослабление морозов. Вместе с тем, прогнозируются . Так, снег, а местами дождь, пройдет в восточных, южных и центральных областях.
Потепление начнется в субботу, 26 января. опады, которые будут сменяться дождями, прогнозируются в центре и на востоке.
Как уже говорилось, морозы пойдут на спад. Во всех областях, кроме севера и запада, днем температура воздуха будет плюсовой. Как в северных, так и в западных областях, в этот день температура воздуха будет находиться в пределах от 1 до 4 градусов мороза. Ночью она опустится до 7 градусов.

До 3 градусов тепла прогнозируется днем в центральных и восточных областях. Ночью может быть небольшой мороз, составляющий от 1 до 2 градусов ниже нуля. Теплом порадует погода на юге. Днем там воздух прогреется до 6 градусов, а ночью опустится до 2 градусов тепла.

На востоке и юге в воскресенье, 27 января прогнозируются в виде дождя и снега. На остальной территории будет относительно сухо.

На юге, как и в субботу, будет теплее, чем в остальных регионах. Днем температура воздуха составит от 2 до 6 градусов, а ночью – от 1 до 3 градусов тепла.

По всей Украине температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах от 1 градуса тепла до 2 градусов мороза. Только в северной и западной части ночью будет морозно – до 7 градусов ниже нуля.

4/5 - (1 голос)