Из-за стихийных действий штормового ветра около 600 тысяч жителей Детройта, Чикаго и их пригороды в американских штатах Мичиган и Иллинойс полностью лишились электроснабжения.  Шквалы налетали со скоростью 112-120 км/ч, приводя к массовым обрывам линий электропередач и сваливая на своём пути деревья. В результате деятельности шторма травмы из-за падающих ветвей и деревьев получили 6 человек  и ещё двое погибло.

погода

Природная стихия нанесла весомый урон, поэтому на восстановление системы электроснабжения уйдёт почти неделя при условии круглосуточной работы. Чтобы выполнить все работы максимально быстро (было повреждено около 2000 линий электропередач), восстановительные бригады в составе 600 человек работают безостановочно по 16 часов в смену. В большей степени пострадал Детройт в Мичигане, где без света осталось более 400 тысяч людей. Это отключение стало одним из самых масштабных за историю местной компании, снабжающей электроэнергией город.

Атлантическое побережье пережило природный «каприз» без приключений, хотя территория штата Пенсильвания пострадала от сильного града, а на всём побережье было объявлено штормовое предупреждение.

погода

уже подвергался летом 2014 года штормовым нападкам. В начале июля на территорию штатов Нью-Йорк, Пенсильвания и Мэриленд пришёл сильный шторм, который лишил электроснабжения более 500 тысяч местных жителей. В Мэриленде непогода привела к гибели 5 человек и травмам других 8 жителей. В Нью-Йорке из-за штормовой погоды в результате обрушений зданий погибло трое. порывов ветра в это время достигала 100 км/ч, сваливая на своём пути любые непрочные преграды.

, который пришёл на восточные штаты (Нью-Йорк и Массачусетс) в конце июля, жители сравнивали с настоящим апокалипсисом. Начался он внезапно и с собой принёс всевозможные беды одновременно, включая ветер, который дул со скоростью 120км/ч. Некоторые улицы в Нью-Йорке были серьёзно затоплены, а в Бостоне был замечен торнадо второго уровня, перевернувший множество авто и выкорчевавший деревья на своём пути. Сам шторм принёс мощные грозовые фронты с градом на юго-восток страны и породил целых пять торнадо.

погода

Підтримайте