похолодание

После продолжительного потепления в Украину придет . Погодник предупреждает о значительных осадках и снижении температуры воздуха, которое ожидается с 4 по 7 февраля.

В первую очередь, с дождем накроет западные и северные области. Также дожди возможны на юге Украины. Во вторник, 4 февраля, по всей территории страны будет преобладать плюсовая температура воздуха. В западных областях она составит 6º, в северных – 5º, а в восточных – 4º выше нуля. Теплее всего на юге. В дневное время там воздух прогреется до 8º с отметкой плюс.

Снижение температуры начнется в среду, 5 февраля. В среднем по Украине суточная температура будет колебаться от 1º мороза до 1º тепла. Теплее на юге – до 6º выше нуля. Обильные в виде дождя и мокрого снега прогнозируются по всей территории Украины.

Ночные морозы ожидаются в четверг, 6 февраля. В западных, центральных и северных областях температура воздуха опустится до 5-7 мороза. На Сумщине и щине будет еще холоднее – до 8º ниже нуля. На востоке ночная температура воздуха упадет до 5º мороза, а на юге – до 2º ниже нуля. Дневная температура воздуха в среднем по Украине составит 0º. В этот день по всей территории Украины пройдет снег.

В пятницу, 7 февраля, морозы усилятся. На востоке ночная температура воздуха снизится до 10º мороза. В остальных областях в ночное время она составит от 5 до 7º ниже нуля. Дневная температура воздуха будет находиться на уровне предыдущего дня. Что касается осадков, то небольшой снег прогнозируется по всей территории Украины.

Підтримайте