в Украине пройдут дожди

В начале недели в Украине сохранится теплая погода. В понедельник, 8 апреля, лишь в северной части страны и на Закарпатье возможен небольшой дождь. На остальной территории осадков не прогнозируется. Днем воздух прогреется до 13-18 градусов выше нуля. На Закарпатье будет по-летнему тепло. поднимется до 23 градусов.

Со вторника, 9 апреля, ожидается ухудшение погодных условий. На западе и севере страны и прогнозируют дожди. На остальной территории – без осадков. По сравнению с предыдущим днем температурные показатели не изменятся. Ночью будет от 4 до 9 градусов тепла, а днем – от 15 до 19 градусов выше нуля. Еще теплее будет на Закарпатье. Там местами воздух прогреется до 22 градусов.

В среду, 10 апреля, дождь возможен в центральных и южных областях. сохранится на уровне предыдущего дня. Только на западе страны немного похолодает. Там дневная температура воздуха будет составлять от 10 до 15 градусов тепла.

В четверг, 11 апреля, дожди пройдут по всей территории Украины, кроме южных областей. В пятницу, 12 апреля будет дождить только на западе и востоке страны. В последние дни рабочей недели ожидается снижение температуры воздуха. Днем и обещают от 9 до 14, а ночью – от 2 до 8 градусов тепла. Немного теплее на юге – до 18 градусов выше нуля.

4/5 - (1 голос)