весна погода

Погодник сообщает, что погода на этой неделе будет напоминать начало весны. Ее может испортить только юго-западный ветер, порывы которого в некоторых регионах могут достигать штормовых. В частности, в Карпатах в начале недели скорость ветра составит от 15 до 20 м/с.

Солнечная и безоблачная погода в понедельник, 17 февраля, во вторник, 18 февраля, сменится дождями в западных, а местами – в северных областях. На остальной территории страны осадков не прогнозируется. Дневная температура воздуха в среднем по Украине составит от 6 до 11º тепла. На Одесчине воздух прогреется до 14º с отметкой плюс. Ночная температура воздуха будет находиться в пределах от 3º тепла до 2º мороза.

В среду, 19 февраля, небольшой дождь пройдет в северных областях. В Карпатском регионе ожидается дождь с мокрым снегом. Дневная и ночная температура воздуха останется на уровне предыдущего дня. Только в восточной части страны она составит днем от 3 до 8º тепла, а ночью – около 0º. В Одесской области будет так же по-весеннему тепло, как и во вторник.

С четверга, 20 февраля, на большей части территории Украины задождит. Так, дождь, а местами с мокрым снегом пройдет на западе, севере и в центре страны. В пятницу, 21 февраля, прогнозируются во всех областях Украины. Днем максимальная температура воздуха составит около 7º тепла, ночью она будет колебаться от 3º тепла до 3º мороза. льшой снег ожидается в Карпатах. Дневная температура составит от 0 до 5º мороза, а ночная – от 2 до 7º ниже нуля.

Підтримайте