На дорогах Украины повышенная опасность передвижения

В среду 29 ноября почти на всей территории Украины наблюдаются осадки.

 

В Алчевске, Антраците, Рубежном ой области 29 ноября к вечеру начнет идти мелкий снег, в связи с этим на дорогах образуется наледь и гололед. На дорогах опасно. Ветер будет достигать 6 метров в секунду. На столбиках термометров в дневное время будет 3 градуса ниже нуля, ночью похолодает до -8 градусов.

В Мирнограде, Мариуполе, Дебальцево Донецкой области весь день дождь с мокрым снегом. Жителям нужно быть внимательными на дорогах: гололед. В светлое время суток -1-2, в ночное время -3+1. В утренние часы порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду, затем уменьшатся до 5 метров за секунду.

Жителям Запорожской области следует ожидать сильного снегопада на протяжении всего дня, ближе к ночи уменьшатся, но не прекратятся. Днем-1-2, ночная температура 0,-3 градуса Цельсия.

В Синельниково, Марганце, Каменском, а также в других населенных пунктах опетровской области на протяжении всего дня мелкий дождь со снегом, ветрено и гололед на дорогах. В светлое время суток температура будет держаться на отметке +1, ночью может опуститься до -1 градуса.

В Полтавской области, а также в городах и селах Сумской области в послеобеденное время велика вероятность осадков в виде снега, который продлится до ночи. Днем -2-4 градуса Цельсия, в темное время суток -1-3. На дорогах гололед. Такие же погодные условия будут наблюдаться в ской области.

В южных регионах страны, в Одессе, Николаеве, Херсоне переменная облачность с небольшими осадками в виде дождя. Во второй половине дня маловероятны.
Средняя температура в Херсонской и ской областях в середине дня +3+5 градусов, ночью на термометрах +1+2. В Населенных пунктах Одесской области немного теплее, днем воздух прогреется до +8 градусов, ночью +4+6.

В городах Нежин, Бахмач, Городня ской области на протяжении дня и до позднего вечера будет идти снег, температура воздуха -3-4 в дневное время, -1-3 градуса ночью. На дорогах опасно.

Жителям ской и Ровенской областей стоит ожидать осадков в виде мелкого дождя, местами мокрого снега. Такие погодные условия создают дополнительные трудности на дорогах. Температура воздуха не опустится ниже 1 градуса с отметкой плюс в дневное время, ночью немного прохладнее, до -2 градусов. В Волынской области те же дожди и местами .

В Львовской области и Прикарпатье маловероятны, но тучи будут на небосводе на протяжении всего дня. Средняя отметка на термометрах в дневное время 0,+1, ночью -2 градуса.

В Яремче, Ворохте, Верховыне к вечеру установится тихая погода, метеорологи осадков не обещают. Температура воздуха в первой половине дня -1+2, ночью будет морозно, до -5 градусов.

В Ужгороде и Мукачево облака не обещают покинуть небо, но осадки маловероятны.

В Киеве и области в первой половине дня снег, к вечеру ему на смену придет мелкий дождь с мокрым снегом. На дорогах возможны наледи, стоит быть осторожными. Днем 0,-2, ближе к ночи потеплеет до +1 градуса.

Підтримайте