Полнолуние 12 августа

Лунный календарь – Полнолуние 12 августа

августа называют, часто, Осетровой Луной. Также можно встретить и другие названия, такие как, Урожайная, Рисовая , и другие.

То, что фаза Полной Луны, имеет такое количество собственных названий (для каждого месяца свои) говорит о том, насколько это астрономическое событие важно для жизни человека. И речь идет не только о хозяйственной деятельности, на сферы которой намекают, например, приведенные выше названия.

Полная , оказывая сильное воздействие на все живое вокруг, на человека действует, еще в более высокой степени.
Лунный календарь на август 2022: идеальные дни для стрижки и покупок по Луне

Влияние Полнолуния на человека и его здоровье

В периоды максимальной активности, энергия Луны стимулирует энергетику человека и переводит на более интенсивный уровень активность головного мозга и психики в целом. Буквально заливая свободной энергией человеческое существо.

Энергии, как говорится, много не бывает. Плохо, когда ее не хватает. А здесь столько – бери не хочу. Только бы ее всю “переварить” и направить в нужное русло.

Однако такое обилие свободной энергии, может действовать по-разному.

  1. У людей действия, в эту пору, буквально вырастают крылья. Им кажется, что им все по плечу. Приходит еще больше сил, выносливости и драйва.
  2. Для других, казалось бы, позитивное положение вещей, превращается в настоящее испытание. Неспособные справится с высокими энергиями Полной Луны люди, часто болеют. Плохо спят, испытывают усталость, тревожные состояния. Бывают часто раздражительными, когда любая мелочь выводит из себя.

Причинами такой реакции могут быть:

  1. Как хронические заболевания, которые выходят на фазу обострения в этот период.
  2. Так и просто отношение человека к жизни. Когда об активных созидательных действиях речи не идет.

Вне зависимости от того, как влияет на человека, со знаком плюс, или не очень, всем, 12 августа, специалисты рекомендуют прислушаться к следующим рекомендациям.

Что можно делать в полнолуние

  • 12 августа, как нельзя лучше, подходит для всего, что связано с самообразованием;
  • Прекрасное время для деятельности, связанной с организационными и общественными начинаниями, а также для встречи с друзьями;
  • Лучший период для генеральной уборки. Во время которой, можно выбросить все лишнее, освобождая, тем самым, место для позитивных перемен;
  • Отличный день, для завершения какого либо давнего начинания. А также для планирования долгосрочных дел;
  • Высокие лунные энергии, в эту пору, способны проявить у человека скрытые способности и таланты. Поэтому, день очень хорош, для занятий творчеством.

Чего нельзя делать в полнолуние

  • Стрижку волос и процедуры по уходу за ногтями (маникюр, педикюр), лучше всего, перенести на более спокойный, в энергетическом плане, период;
  • Также в этот день, не стоит связываться с кредитами. Не рекомендуется брать/давать деньги в долг;
  • Фаза Полнолуния, крайне неудачное время, для старта, каких либо масштабных проектов. Обдумывать, планировать, хорошо. Но само воплощение, рекомендуется перенести на другой, более благоприятный период;
  • Следует, с особой осторожностью, общаться с людьми вызывающими негативные эмоции. А лучше, вообще, в этот день, стараться избегать подобных контактов.

Полнолуние – влияние на финансы

Относительно влияния Полной Луны на финансовое благополучие, можно сказать следующее.

Тут все достаточно просто. Успех любого начинания, в том числе связанного с бизнесом, основывается на правильном планировании, где все расписано пошагово и уделено внимание всем мелочам.

Как раз в период Полной Луны, высокие энергии нашего спутника, способны помочь “увидеть” и сформировать в планах, грядущие события. С учетом большинства “подводных камней”, способных повлиять на успех финансового предприятия.

Как и у всего в жизни, у влияния Луны на человека, может быть две стороны. Однако справедливости ради, если говорить о негативных аспектах, кроме тех которые связаны с хроническими заболеваниями, они достаточно условны.

Стоит человеку занять созидательную позицию в своей жизни и ситуация изменится.

Чего мы всем вам и желаем. Не бояться перемен в своей жизни. Планировать, действовать и созидать. Тогда, энергия Полной Луны, всегда будет во благо!

Календарь фаз луны в сентябре 2022

5/5 - (1 голос)