коронавирус лета

Стремительное распространение коронавируса, которое наблюдается в ряде тропических стран, подтверждает то, что летняя жара не способна остановить пандемию. То, что вирус не боится теплой погоды, подтверждают исследователи американского Национального института здоровья.

Как известно, ранее выдвигалась гипотеза, согласно с которой летом распространение приостановится. Однако выяснилось, что коронавирус не похож на сезонные респираторные заболевания. Высокая температура воздуха, как и влажность, не смогут повлиять на этот процесс. По мнению ученых, коронавирус может стать сезонным заболеванием лишь в случае появления коллективного иммунитета.

На днях в научном журнале Science был опубликован неутешительный прогноз, согласно с которым коронавирус продолжит распространяться в течение всего лета. Это связано с тем, основным фактором такого распространение являются не погодные условия, а отсутствие иммунитета на .

Напоминаем, что согласно с данными, опубликованными сегодня, эпицентрами распространения коронавируса являются , , Россия, , , , , , Перу и Турция.

5/5 - (1 голос)