потепление

В последние дни погода испортилась. В большинстве областях значительно похолодало. В среднем ночная температура воздуха составляет от 5 до 8º тепла, местами она опускается до 3-4º выше нуля. Более того, в Карпатах выпал первый снег. Сюда необходимо добавить дождь и сильный порывистый ветер по всей территории страны.

По прогнозам ов, холодная погода продлится еще несколько дней, а уже с понедельника следует ожидать небольшое . Но пока что рассчитывать на кардинальное изменение погоды не приходится. До конца недели ночная температура не превысит 5-10º тепла. Достаточно холодно будет днем. Воздух прогреется максимум до 15º выше нуля. Только на востоке дневная температура воздуха все еще будет составлять около 20º тепла.

Потепление и повышение дневное температуры воздуха следует ожидать с 24 сентября. Оно продлиться ориентировочно до 26 сентября. В этот период дневная температура составит от 20 до 24º тепла. Дожди прекратятся по всей территории страны.

По мнению ов, классическую осень следует ожидать в октябре. Правда, она будет разной для юга и севера. На юге днем воздух будет прогреваться до 22º тепла, а на севере – всего до 5-7º выше нуля. будет богатым на . Пасмурные дождливые дни будут чередоваться с солнечными, но прохладными периодами.

5/5 - (2 голоса)