Какой будет погода в первый день октября

Первый день октября порадует солнечной и сухой погодой. Однако в бочке меда есть и ложка дегтя: ранним утром ожидаются магнитные бури ❗❗❗ 5 уровня, к 9:00 – 4 уровня, в полдень – небольшие возмущения 3 уровня. Это хотя и слабые возмущения по шкале, но определенные изменения в самочувствии могут наблюдаться, поэтому держите рядом сердечные лекарства и не забывайте контролировать давление.

Львовская, Тернопольская области

во Львове и Тернополе будет ☁☁☁  пасмурная, ночью местами может пройти небольшой дождь, а к обеду тучи рассеются, и воздух прогреется до +14 °С. Ранним утром следует одеваться теплее: на улице 🌡 свежо до +6…+10 °С. В целом, день обещает быть погожим, безветренным и тихим. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов. Итак, во Львове –746 мм рт.ст., в Тернополе – 743 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В  е день обещает быть ☁☁☁ пасмурным, но без осадков. Плотные слои осенних туч немного рассеются лишь ближе к вечеру. А вот в Черновцах, на удивление, погода на завтра будет 🌞🌞🌞 солнечная. Ветер будет умеренный, юго-восточный – 2-7 м/сек. Температура ранним утром +9 °С, днем до +14 °С. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов. В е – 748 мм рт.ст., в Черновцах – 750 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке и в первой половине суток ☁☁☁ пасмурно, местами ожидается кратковременный дождь. К 15:00 дня выглянет солнце. В Житомире весь день погода будет 🌞🌞🌞 солнечной и тихой. Температура ранним утром +9 °С, днем до +15 °С, а ночью возможны 🌡 приморозки на почве. Ветер будет умеренный, юго-восточный – 2-8 м/сек. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов. Итак, в Луцке и –755 мм рт.ст., в Житомире –754 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Закарпатская область

В Закарпатской области могут пройти кратковременные 💧💧 дожди ночью и во второй половине дня. Солнца практически не будет ☁☁☁ весь день, как и сильного ветра. , в целом, нормальная. Температура ночью и ранним утром +13 °С, днем до +17 °С. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в Ужгороде –760 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Винницкая, Хмельницкая области

В Виннице и Хмельницком будет 🌞🌞🌞 солнечно, но утром довольно холодно: +3…+7 °С, днем потеплеет до +14 °С. Ветер умеренный 3-7 м/сек., осадков не предвидится. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в Виннице и Хмельницком – 749 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Чернигов, Сумы, Полтава

В е и Полтаве погода на завтра по прогнозам синоптиков 🌞🌞🌞 солнечная, в Сумах ☁☁☁ пасмурно, но сухо. Ночью и утром возможны заморозки, температура до +2 °С. К 8:00 утра воздух прогреется всего лишь до +6 °С – одевайтесь теплее. В полдень столбик термометра покажет +14 °С. Сильного ветра не предвидится. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в е и Сумах – 764 мм рт.ст., в Полтаве – 760 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

В Черкассах, как и соседних регионах, ожидается 🌞🌞🌞 солнечный день с ровной температурой в течение суток +9…+12 °С. Небольшой ветер до 8 м/сек. может подняться только ближе к вечеру. В Кропивницком ночь будет холоднее +4…+6 °С, а день – теплее +15 °С. Ветер слабый, восточный. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов. Итак, в Черкассах – 764 мм рт.ст., в Кропивницком – 764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 1 балл.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепре и Запорожье погода на пятницу будет замечательная: 🌞🌞🌞 солнечно, днем тепло до +15 °С, но ранним утром и ночью уже холодно до +5 °С. Во второй половине дня заметно усилится северо-восточный ветер – порывы до 10 м/сек. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в Днепре – 768 мм рт.ст., в Запорожье –766 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в Киеве

В Киеве завтра будет ярко светить 🌞🌞🌞 солнце, погода сухая, безветренная, днем тепло до +14 °С, но ранним утром и ночью довольно холодно до +3 °С, на почве возможны 🌡 заморозки. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов. Итак, в столице АД 760 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 2 балла.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

На востоке страны также погода на завтра 🌞🌞🌞 солнечная, местами переменная облачность, но без осадков. Во второй половине дня может усилиться скорость ветра – порывы до 10 м/сек. Ночью и утром возможны 🌡 заморозки на почве, температура до +3 °С. К 8:00 утра воздух прогреется до +8 °С – одевайтесь теплее. В полдень столбик термометра покажет +13 °С. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в Донецке – 755 мм рт.ст., в Луганске –767 мм рт. ст., в Харькове –764 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-3 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В южных областях погода на завтра также замечательная: 🌞🌞🌞 солнечно, без осадков. Однако ожидается довольно сильный ветер с порывами до 12 м/сек. северо-восток, поэтому волнения на море не будет. Температура ранним утром +7 °С, днем до +16 °С. Температура воды у побережья Черного моря +17…+19 °С, Азовского моря +17…+18 °С. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным, хотя показатели выше привычных для данных регионов.  Итак, в Херсоне – 769 мм рт.ст., в Николаеве – 771 мм рт.ст., в Одессе –768 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-5 баллов.

Погода в АР Крым

На полуострове, в том числе на побережье, ожидается сильный ветер с порывами до 16 м/сек. Осадков не предвидится, будет 🌞🌞🌞 солнечно, к вечеру начнет собираться облачность. Температура ранним утром +8 °С, днем до +13…+16 °С. Температура воды у побережья Черного моря +19 °С. Атмосферное давление в пятницу не преподнесет неприятных сюрпризов для самочувствия, будет стабильным. Итак, в центре а – 747 мм рт.ст., на ЮБК –767 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 2-4 балла.

5/5 - (1 голос)