На выходных в Украине будет жарко. Местами пройдут дожди. Об этом сообщает сайт Погодник.
Дожди с грозами ожидаются в субботу, 8 августа, в западных областях, а именно, на Буковине, Львовщине, Ивано-Франковщине и Закарпатье. В остальных областях осадков не прогнозируется. На юге и в центре страны дневная температура воздуха достигнет 35°, на востоке – 33°, на западе – 31°, а на севере – 29° выше нуля.
В воскресенье, 9 августа, будет не так жарко, как в субботу. Дожди пройдут на западе страны, а также на Винничине и Житомирщине. Самая высокая температура воздуха в этот день прогнозируется в южных областях, где воздух прогреется до 31° тепла. В восточных и центральных областях температура воздуха составит 29°, а в северных и западных – 27° выше нуля.
🍓 Погода на неделю в Украине: Будет ли сезон клубники?От засухи в этом году мы точно страдать не будем. Плохо, что начинается пора 🍓🍓🍓клубники, а ягодам такая сырая погода на пользу не пойдет, так что не рассчитывайте в этом году полакомиться сладким отечественным продуктом. Также не пойдет на пользу следующая неделя метеочувствительным людям: ожидаются скачки атмосферного давления. Геомагнитная активность на солнце минимальная.
Эх, дождичка бы сейчас! 😀На нас, людей, не угодишь: то дожди надоели и хочется солнца, то измучившись от жары, мы просим дождя. Если бы было жарко, сухо и с легким ветерком, тогда жара переносилась бы легче. Но после обильных дождей земля буквально парует, влажность воздуха достигает 80 %. От этого воздух как в парилке, тяжело дышать. О том, как пережить летнюю жару в городе, читайте на сайте Погодник.
Что принесет октябрь: солнце или дожди?Есть особая красота у октября. Не только деревья интенсивно меняют свой наряд на ярко раскрашенные одежды, но и небо становится глубже, невероятно красивого голубого цвета. Тучи тяжелеют, становятся осенними, мрачными. Остановитесь на миг, забудьте о делах и посмотрите вокруг. Октябрь – это уже вечер года: успейте насладиться последними теплыми лучами солнца, великолепием осенних пейзажей. И [...]