погода на эту неделю

Первые выходные августа уже позади, поэтому важно знать, какая погода ожидает нас на этой рабочей неделе – летняя солнечная или дождливая осенняя.

Сразу же хочется отметить, что ближайшие дни напомнят всем украинцам о неизбежном приближении осени. Напомнит о ней , которое уже который день не хочет покидать Украину. Что касается осадков, то они будут нести, скорее всего, кратковременный характер.

Так, преимущественно сухая погода в понедельник останется такой же и во вторник. Кратковременные дожди, которые сначала недели обещают только на востоке и в Карпатах, во вторник пройдут в западных областях. Единственное, что огорчит жителей регионов, в которых осадков не ожидается, это прохладные ночи и не очень теплые дни. Кроме того, и прогнозируют ветреное начало недели. Ночью с понедельника на вторник средняя температура воздуха будет находиться в пределах 8-13 градусов, а днем она поднимется до 20-25 градусов выше нуля.

Потепление ожидается уже в среду, 7 августа. Оно будет незначительным, но ощутимым. В среднем температура воздуха поднимется до 27 градусов выше нуля. На западе местами воздух прогреется до 30 градусов тепла. Ночь будет такой же прохладной, как и в предыдущие дни.

Дальнейшее ожидается в четверг, 8 августа. Во всех областях будет по-летнему тепло.

Прогноз погоды на неделю.

3.2/5 - (9 голосов)