Пресс-центр Министерства чрезвычайных ситуаций сообщает о частичном ограничении движение транспорта на территории Ровненской и Хмельницкой областей из-за а, наблюдавшегося на дорогах Западной Украины в минувшие выходные.

погода

Причиной образования а на дорогах области стал дождь, наблюдаемый на фоне снижения температуры воздуха до отметки ниже 0 градусов. Во избежание аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий на трассах государственного значения, руководство управления МНС приняло решение о частичном ограничении движения по дорогам Ровненской и Хмельницкой областей.

Гололедица – тонкий слой льда, образующийся в результате выпадения мелких атмосферных осадков (дождя) при минусовых температурах. В пресс-центре МЧС напоминают, что во время а, вероятность возникновения ДТП повышается в несколько десятков раз.

погода

По данным, обнародованным на официальном портале пресс-центра МЧС, с 27.01.2017 с 15:30 по местному времени, движение по трассе Р-05 (Городище – – Староконстантинов) на отдельных участках дороги будет ограничено до наступления благоприятных погодных условий. В Хмельницкой области движение по дорогам, пересекающим Волочиский, Красиловский, Городской, Ярмолинецкий, Дунаевецкий, Белогорский, Славутский, Изяславский, Полонский, Теофипольский, Шепетовский, Староконстантиновский, Летичевский, Виньковецкий, Деражнянский, Староясиневский районы частично ограничивается с 27 января. 

Представители украинского Гидрометцентра сообщают о том, что ухудшение условий ожидается и в прочих регинах страны. В частности, речь идет о Западной части Украины, однако к началу недели похолодания ожидаются и в центральных областях. Во избежание дорожно-транспортных происшествий, пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям не садиться за руль без особой необходимости.

погода

Отмечается, что в течение выходных на территории с частичным ограничением движения, для нормализации ситуации с передвижением автомобильного транспорта работали представители бригад «Укравтодора». Наличие современной техники, наряду с профессионализмом рабочих, позволило полностью возобновить движение на важнейших участках дорог государственного значения. О полном возобновлении пропуска на дорогах Ровненской и Хмельницкой областей будет объявлено на официальном портале МЧС Украины.

Підтримайте