
В связи с осложнением погодных условий, в Киеве и Киевской области объявлен желтый уровень опасности.
Погодник сообщает, что густые туманы, которые накрыли столицу и столичную область ночью, 16 января, продолжают удерживаться и в дневное время. В связи с этим значительно ухудшилась видимость на дорогах. Она составляет от 200 до 500 м.
Автомобилистам рекомендуется воздерживаться от поездок – туманы. При передвижении по трассе необходимо снизить скорость. Если же видимость (густые туманы) не превышает нескольких метров, следует остановиться. При передвижении в тумане необходимо исключить маневры на дороге и обязательно включить габаритные огни. Осторожными должны быть и пешеходы, которые передвигаются по краю дороги. Они должны обозначить себя с помощью светоотражающих элементов.
В ближайшее время изменений в погоде не ожидается. Прогнозируются густые туманы, небольшие морозы и плюсовая температура в дневное время.
Новини погоди:
- Штормовое предупреждение в Украине.
Теплая осень или другими словами «бабье лето», очень быстро превратилась в пасмурное и холодное время года, когда проливные дожди сменяются мокрым снегом, туманом и утренним пронзающим морозом. Украина уже почувствовала первые резкие изменения погодных условий.
23 октября в Карпатах начинаются сильные проливные дожди. Они будут двигаться с Запада к Центру Украины очень стремительно и быстро.
Изменения погодных [...]
- Туманы задержатся как минимум до конца недели
Причиной густых туманов является сухая и безветренная погода, которая продлится, как минимум, до конца этой недели.
- Снега выпадет больше, чем за всю зиму
Предстоящая неделя будет сложной, морозной и щедрой на снегопады, будто бы зима хочет отыграться на нас и вывалить всю зимнюю норму осадков в одном месяце. Городским службам лучше заранее приготовить снегоуборочную технику во избежание проблем на главных трассах страны. Людям же, особенно пожилым, по возможности лучше оставаться дома.