дожди

Дожди в апреле – это нормальное явление, тем более после такой снежной зимы. Закономерно, что влага от растаявшего снега преобразуется в облака и выпадет на землю дождями. В следующем месяце грядет заметное потепление, повысится солнечная активность. Вместе с этим стоит ожидать геомагнитных возмущений на ☀ солнце. льшие ❗❗❗бури будут 3 и 4 апреля, сильнее возмущение почувствуется ❗❗❗8 и 9 апреля. Сильная магнитная буря ожидается ❗❗❗10 апреля, а затем 16 и 17 апреля.

Львовская, Тернопольская области 

начнется с ⚡💧дождей и гроз. Осадков в основном следует ждать во второй половине дня. Несмотря на облачность и грозовые тучи солнце ежедневно будет радовать нас весенними лучами. Воздух постепенно начинает прогреваться: вторая неделя апреля ознаменуется температурным максимумом +19…+20 °С. Далее, до конца месяца, средняя температура будет на уровне +14 °С. В целом весь месяц будет богатым на .

Ивано-Франковская, Черновицкая область

Сначала мы ждали, когда же закончатся бесконечные снегопады, а теперь в полной мере «насладимся» 💧💧💧дождливой погодой на месяц. Справедливости ради стоит сказать, что и солнечного времени также будет предостаточно. Первые дни апреля ожидается грозовой ⚡фронт с довольно обильными осадками, затем в течение месяца будут небольшие кратковременные дожди. 8 апреля ожидается температурный максимум – до +21 °С, затем примерно +15…+17 °С. Ночи также уже теплые до +9 °С, земля постепенно прогревается.

Волынская, Ровненская, Житомирская

Погода на месяц будет💧💧💧 дождливой. За весь апрель лишь дней 10 выдадутся сухими, а в остальное время дожди, где-то небольшие, а местами ливни с грозами. Однако солнце ежедневно будет напоминать о наступившей весне. Лучи уже хорошо пригревают, воздух теплеет до +15…+21°С. Температурный максимум ожидается 8 апреля, но затем немного похолодает и температура останется ровной до конца месяца.

Закарпатская область

На Закарпатье также дождливая погода на месяц перемежается с ясными солнечными🌤🌤🌤 днями, которых за весь апрель будет около 10. Обильных осадков нужно ждать 2,7,9,10, 20,21, 24 и 25 апреля. Средняя температура за месяц в дневное время установится на отметке +16 °С, +20 °С будет 8 числа – это максимальное значение.

Винницкая, Хмельницкая области

Грозы следует ожидать 2 и 4 апреля в зависимости от региона. Сильные 💧💧💧ливни пройдут 10 числа. До 18 апреля погода в целом неплохая, даже будет 🌤🌤🌤солнечно, но затем предпоследняя неделя неблагоприятная – сплошные дожди. Грозовой циклон принесет потепление до +20 °С 8 апреля, но к концу месяца будет небольшое снижение температурных показателей до +14 °С.

Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий

выдастся сырой, грозы ⚡возможны 4 и 5 апреля. В остальные дни переменная облачность – солнце сменяется тучами, а иногда небольшим дождем. Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

Черкассы

В Черкассах 1и 2 апреля небольшой ☔☔дождь, затем до 18 числа вероятность осадков невелика, хотя, учитывая облачную погоду, исключать их совсем не стоит. На новолуние с 19 апреля опять дожди💧💧💧, ежедневные и довольно обильные. Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

Днепр, Запорожье

Первые 10 дней месяца дождливые, переменная 🌤облачность. Мокрая земля успевает высыхать под уже теплыми лучами солнца в сочетании с суховеями. Середина месяца ознаменуется прекрасной погодой, хотя и облачной, а с 19 апреля начнется период дождей💧💧💧 до конца месяца. Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

Киев

Дождливая первая декада апреля сменится ясной и солнечной 🌤🌤🌤неделей. С 19 апреля, как и на всей территории Украины, опять начнутся дождливые☔☔☔ дни. Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

Донецк, Луганск, Харьков

Дожди ☔☔☔с большой вероятностью ожидаются в первой и последней декадах апреля. В середине месяца осадки если и будут, то небольшие и кратковременные. Погода будет достаточно солнечная🌤🌤🌤. В е 4 апреля и предсказывают грозу во второй половине дня. Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

Херсон, Николаев, Одесса

На юге большую часть дня солнечно🌤🌤🌤, иногда солнце закрывают облака, может накрапывать небольшой дождик. ⚡в е и Одессе ожидается 4 апреля, а на следующий день грозовой фронт придет в Николаев. Последняя декада апреля сырая, и обещают ежедневные осадки.  Воздух прогреется до +17 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

АР Крым

В у по всей территории дожди и ⚡грозы ожидаются с 3 по 5 апреля. Затем установится относительно солнечная 🌤🌤🌤погода. Вторая половина месяца также не будет отличаться стабильностью погоды – жителей полуострова ожидают и солнечные ☀☀деньки, и возможно ежедневные осадки. Воздух прогреется до +18 °С, ночью температура стабильно выше +5 °С.

О дождике прямо в ваш телеграмм https://pogodnik.com/telegram-bot-pogodnik

5/5 - (2 голоса)