погода на пятницу

Погода на пятницу 25 июня

Эх, дождичка бы сейчас! 😀

На нас, людей, не угодишь: то дожди надоели и хочется солнца, то измучившись от жары, мы просим дождя. Если бы было жарко, сухо и с легким ветерком, тогда жара переносилась бы легче. Но после обильных дождей земля буквально парует, достигает 80 %. От этого воздух как в парилке, тяжело дышать. О том, как пережить летнюю жару в городе, читайте на сайте Погодник.

Львовская, Тернопольская области 

во Львове и Тернополе будет 🌞🌞🌞солнечная и изнуряюще жаркая, до 31…+33 °С при практическом безветрии. Вечером местами возможно накрапывание дождика, но легче от этого не станет. Атмосферное давление ровное: во Львове – 735 мм рт.ст., в Тернополе –733 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Ивано-Франковская, Черновицкая область

В е и Черновцах также 🌞🌞🌞жарко до +32 °С, маловетренно. Днем может быть слабый дождь, который не добавит воздуху свежести. Атмосферное давление относительно ровное, без сильных скачков: в е – 738 мм рт.ст., в Черновцах –738 мм рт. ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Волынская, Ровненская, Житомирская

В Луцке завтра 🌞🌞🌞жара до +34 °С, в Ровно до +35 °С. К вечеру может подняться ветерок, порывы до 10 м/сек. Ночью возможен слабый дождик. В е осадков вовсе не предвидится, будет 🌞🌞🌞солнечно и жарко. Атмосферное давление ровное: в Луцке – 743 мм рт.ст., в Ровно –744 мм рт. ст., в е – 740 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Закарпатская область

Очень жарко 🌞🌞🌞и парко будет и на Закарпатье. Здесь столбик термометра покажет +34 °С, осадков не предвидится, сильного ветра тоже. Атмосферное давление ровное – 748 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-6 баллов.

Винницкая, Хмельницкая области

Изматывающая летняя🌞🌞🌞 жара добралась также до Винницы и Хмельницкого. Здесь днем +33 °С, парит. Осадков на пятницу синоптики не обещают. Атмосферное давление ровное: в Виннице – 738 мм рт.ст., в Хмельницком –  740 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5-7 баллов.

Чернигов, Сумы, Полтава

в Чернигове и Сумах 🌞🌞🌞жаркая, солнечная, температура до +33 °С. Днем может накрапывать небольшой дождик. После дождя вечером будет все так же жарко. В Полтаве переменная 🌥🌥🌥облачность, но солнце жарит, не давая места дождям. Атмосферное давление ровное: в Чернигове – 750 мм рт.ст., в Сумах–  749 мм рт.ст., в Полтаве – 746 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 4 балла.

Погода в Черкассах и Кропивницком

в Черкассах тоже 🌞🌞🌞жаркая, но столбик термометра остановится немного ниже, на отметке +29 °С днем, к вечеру станет даже жарче +30 °С. Днем местами может быть слабый дождик. В Кропивницком днем 🌞🌞🌞жарче – до +32 °С. Атмосферное давление в течение суток сравнительно ровное: в Кропивницком – 750 мм рт.ст., в Черкассах –  750 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Погода в Днепре и Запорожье

В Днепропетровской и Запорожской области 🌞🌞🌞жарко, +32 °С, солнечно и безветренно. Атмосферное давление в течение суток сравнительно ровное: в Днепре – 753 мм рт.ст., в Запорожье –  751 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Погода в Киеве

В столице жаркое летнее 🌞🌞🌞солнце накалит воздух до +33 °С в дневное время. Дожди в пятницу не побеспокоят. Атмосферное давление в течение дня ровное – 747 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 5 баллов.

Погода в Донецке, Луганске и Харькове

Жара 🌞🌞🌞стоит и на востоке: днем до +32…+36 °С, поднимется небольшой ветерок, возможны порывы до 10 м/сек. Осадков не предвидится. Атмосферное давление в течение дня стабильное: в Донецке – 740 мм рт.ст., в Луганске –  751  рт.ст., в е – 749 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

Погода в Херсоне, Николаеве, Одессе

В Херсоне 🌞🌞🌞жарко до +29 °С. Ранним утром и в конце дня возможны небольшие 💧💧 дожди. Это не помешает отдыхающим. На море практически штиль, волна легкая. Вода в Азовском море прогревается до +24 °С. В Николаеве и Одессе ранним утром пройдет довольно 💧💧💧сильный дождь. Днем и вечером температура повысится до +29 °С, возможны небольшие осадки с грозой.

Температура воды в море у побережий ской и Одесской областей составляет +22 °С. Атмосферное давление ровное в течение дня: в Николаеве – 757 мм рт.ст., в Херсоне –  755 мм рт.ст., в Одессе – 755 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-5 баллов.

Погода в АР Крым

В Крыму завтра днем обещают 💧💧💧дожди – уровень осадков дойдет 4-5 мм. На полуострове +26 °С, легкий бриз. На ЮБК также 💧💧💧дожди после полудня. Температура воды в Черном море: на западном побережье до +20 °С, на южном – до +21 °С, на восточном +22…+23 °С. Атмосферное давление ровное в течение дня: в центре – 738 мм рт.ст., на побережье –  758 мм рт.ст. Солнце в полуденное время активно на 3-4 балла.

+35°C Сообщить заранее в телеграм
Підтримайте