дожди в июне

Погода в Украине не улучшится даже с наступлением лета. Дожди продолжат идти и на этой неделе. Максимальная температура воздуха составит 27° выше нуля.

Неделя началась с дождей во всех областях. Кардинальных изменений в погоде не будет и в остальные дни, за исключением того, что в конце недели немного потеплеет.

В частности, во вторник, 2 июня, продолжат идти дожди. Кроме того, в западных областях ожидается . Днем температура воздуха прогреется максимум до 11-16° тепла. В остальных областях она будет находиться в пределах от 12 до 21° выше нуля. Ночная температура воздуха составит от 6 до 11° с отметкой плюс.

В среду, 3 июня, температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. Дожди в этот день маловероятны. Кратковременные возможны только в некоторых западных и восточных регионах. Во всех областях будет преобладать облачная погода.

Однако в четверг, 4 июня, дожди снова вернутся в Украину. Они накроют всю территорию страны. Во всех областях дневная температура воздуха составит от 15 до 23° тепла. На западе немного прохладнее.

В пятницу, 5 июня, дожди продолжатся. Их прекращение в этот день ожидается только на Донеччине и Луганщине. По сравнению с предыдущим днем, потеплеет. Средняя дневная температура воздуха по всей Украине составит от 19 до 27° выше нуля, а ночная – от 11 до 16° с отметкой плюс.

Підтримайте