похолодание

Теплое «бабье лето» продлится до конца недели. Далее, согласно с прогнозом Погодника, ожидается постепенное снижение температуры по всей территории Украины. К выходным похолодает в среднем на 5º. Также на западе страны могут пройти небольшие дожди, но они не повлияют на общую ситуацию.

Неделя началась с теплой и солнечной погоды, которая останется такой же и во вторник, 22 октября. Средняя температура воздуха во всех областях составит от 17 до 22º тепла. Несмотря на небольшую облачность, в западных областях будет теплее всего – от 20 до 24º выше нуля. Похолодание прогнозируется на Одесчине. Там температура воздуха в дневное время снизится до 14-16º с отметкой плюс. , но достаточно тепло будет в северных и некоторых центральных регионах.

Снижение температуры воздуха начнется со среды, 23 октября. Средняя температура воздуха по всей стране будет находиться в пределах 15-19º в дневное и 6-9º выше нуля в ночное время. На западе столбики термометров будут показывать 20-21º тепла. Осадков в этот день не ожидается.

Как и в среду, в четверг, 24 октября, прогнозируется сухая погода. Однако в этот день в большинстве областей будет прохладно. Днем воздух прогреется до 15-19º с отметкой плюс. Теплее будет на юге и западе страны. составит 20-21º выше нуля.

В пятницу, 25 октября, температура воздуха останется на уровне предыдущего дня. льшие дожди могут пройти в западных областях.

Погодник предупреждает, что 28-29 октября погода может резко изменится. Ожидается значительное , а также дождь со снегом. С 1 ноября возможны заморозки: днем – до 1º, а ночью - до 7º мороза.

5/5 - (1 голос)