Погода на 26 сентября в Украинских регионах

Погода на 26 сентября в Украинских регионах: слегка теплое завершение по-осеннему холодной и дождливой недели

Предпоследняя неделя сентября показала себя с самой настоящей осенней стороны. Резкое падение температуры, дожди, холодный о-Западный ветер — все это жителям Украины пришлось пережить за несколько дней. Но, к счастью всех любителей умеренной погоды, уже к концу недели холодный циклон немного уступит. Вместо него придет теплый, который принесет с собой легкое и более приятную погоду. 

Воскресная погода в регионах Центральной Украины

В воскресенье жители Центральных регионов Украины могут немного выдохнуть. Во-первых, в конце недели синоптики не прогнозируют здесь дождей. А значит — можно планировать на воскресенье прогулки или даже пикники. Не подведет и температура воздуха. В Виннице потеплеет до 16 градусов. Даже ночью здесь температура не будет слишком холодной — столбики термометров упадут всего до 13 градусов.  

Чуть прохладнее будет в Днепре: максимальная температура здесь днем составит 14°C. Но зато жителям этого региона повезет с солнцем. Если в Винницкой области весь день погода будет пасмурной, то в ой синоптики обещают прояснения. А вот в Полтаве в воскресенье прогнозируются осадки. Мелкий дождь начнется во второй половине дня.

Влияние теплого циклона на Северные регионы страны

На удивление, на е страны будет ничуть не хуже чем в Центральных регионах. Например, в Житомире в первой половине дня прогнозируется прояснение погоды. Температура воздуха здесь составит около 15 градусов. Правда, во второй половине воскресенья будет пасмурно. Вероятность осадков при этом — минимальна. 

В ных регионах страны с погодой не повезет жителям Сумм. Температура днем здесь составит около 13°C. Все воскресенье будет сохраняться . А ближе к ночи пойдет мелкий дождь. Также неблагоприятная погода прогнозируется для Чернигова. Синоптики отмечают высокую вероятность осадков после 15:00. Температура днем поднимется не выше показателя в 12 градусов. Ночью это значение упадет до 9°C. Поэтому жителям Чернигова лучше провести выходной дома — за чашкой теплого чая. 

Погодная обстановка на Востоке страны

Восточные регионы все еще находятся под влиянием Северо-Западного циклона. Но его силы постепенно уменьшаются. Поэтому уже в воскресенье в Харькове воздух прогреется до 13-15 градусов (для сравнения, в пятницу это значение едва достигло 10°C). Синоптики обещают здесь спокойную, пасмурную погоду с прояснениями. Есть небольшая вероятность дождя. Но осадки будут мелкими и могут идти в течение дня. 

Похожая обстановка будет характерной для Запорожья. В воскресенье воздух здесь прогреется до 15°C. Весь день будет сохраняться облачная погода с длительными прояснениями. Вероятность дождя здесь крайне минимальна. Предполагаемый их объем — 0,5 мм. Такие же прогнозы относятся и к Донецку. Здесь 0,5 мм осадков выпадет ранним утром. Оставшаяся часть воскресенья будет спокойной и уютной. Температура воздуха поднимется до 14°C

Юг Украины: насколько Южные регионы отличаются по температуре?

Конечно, самая благоприятная погода прогнозируется для Южных регионов страны. Особенно повезет жителям и гостям Одессы. Днем воздух тут прогреется практически до 20°C. Осадков синоптики не прогнозируют. На весь день передается переменная облачность. 

Неплохо дела обстоят и в Херсоне. Воскресенье в городах Херсонской области также выдастся сухим. Но чуть менее теплым — столбики термометров тут поднимутся максимум до 17°C.

Что готовит для киевлян завтрашняя погода?

Завтра в Киеве прогнозируется . Днем температура воздуха составит не более 13 градусов, ночью — всего 10°C. До 7:00 и после 21:00 синоптики прогнозируют небольшие осадки. общий их объем не превысит 2 мм. Завтра столица Украины будет находиться под влияние Западного циклона. порывов ветра будет достигать 5 м/с. 

Погода 26 сентября для курортных городов страны

В воскресенье синоптики обещают благоприятную погодную обстановку в основных курортных городах:

: 17°C (ночью — 13°C), без осадков;

Затока: 15°C (ночью — 10°C), дождь в первой половине дня;

: 19°C (ночью — 10°C), без осадков;

Железный порт: 18°C (ночью — 13°C), без осадков.

Ветер во всех городах Северо-Западный. Максимальная скорость порывов — 8,8 м/с (в Железном порту). 

Температура воды Черного моря

Температура воды черноморского побережья Украины уверенно и плавно пошла на спад. В воскресенье она достигнет отметки в 19,8 градусов. Плавать синоптики не рекомендуют: холодная вода в сочетании с Северо-Западным ветром и по-осеннему прохладным воздухом может привести к заболеваниям.

5/5 - (1 голос)