Угроза исчезновения большого барьерного рифа возникла с тех пор, когда появились разговоры о всемирном глобальном потеплении. Исходя из наблюдений австралийских ученых из университета Квинсленда, погода в мире становится все теплее, а в результате этого факта вся экосистема Океании через пару десятков лет может вовсе исчезнуть.

Избежать данной ситуации можно, если принять серьезные меры по предотвращению изменений текущего состояния погоды. Действия власти должны обосновываться реальными действиями в сторону избегания глобального потепления, так как ситуация  уже на данном этапе находится в крайне критическом состоянии, и если не сделать ничего сейчас, то через некоторое время можно распрощаться с таким красочным явлением, как большой барьерный риф, в котором живут миллионы живых существ, и прочие обитатели растительного мира.

погода

Ученые обращают внимание на то, что до 2030 года все животное население кораллового рифа может вымереть, если не прикладывать никаких усилий, исходя из изучения состояния Барьерного рифа. Причем важен тот факт, что глобальное потепление расширяет свои обороты с довольно большой скоростью. К примеру, показатель увеличения температуры в Австралии составил + 1 С. Ожидаемое увеличение ов предусматривает около + 3 С.

Підтримайте