Аномально низкие температуры продолжают «радовать» европейцев, что является следствием значительных перемен в атмосфере над континентом. И фиксация температурных рекордов в плане минусовой температуры – продолжается.

Арктические холода первым делом обосновались на востоке Украины, здесь закрыты школы не только для самых маленьких учеников, но и для старшего поколения. Погода в Киевской области вновь подтвердит, что ский регион оказался под влиянием области повышенного давления. ный, но солнечный антициклон продолжает стремительно распространяться. Солнечная и холодная температура охватила и столицу, где в пятницу наблюдаются настоящие февральские морозы – от -20°C ночью и от -11°C – днём.

о-восточный ветер будет сменяться восточным, скорость которого достигнет трёх метров в секунду. Показатель барометра составит 780 мм. рт. ст. Суббота 11 февраля вновь порадует морозными лучами солнца. Но такие солнечные и одновременно холодные дни уже стали привычными для киевлян. может вновь продолжить своё снижение. Если днём стоит ожидать полные -20°C, то о ночной температуре и говорить нечего – она снизится ещё больше. Дальше ветер должен измениться на северный, а – снизиться. Сколько можно – скажете вы, сколько ещё прогноз погоды в Киеве будет отличаться такими холодами? Можно даже до -30°C – отвечают и, и будут держаться морозы, видимо, до поздней весны.

Воскресенье будет отличаться ещё более ветреной погодой, которую при таких морозах, как -23°C или -25°C приятной назвать никак нельзя. С понедельника жителям ского региона погода также расслабляться не даст возможности. Возможны лишь небольшие намёки на повышение температуры -23 и -20 градусов ночью и днём соответственно. Не порадует любителей зимних прогулок погода в ской области в среду – 15 февраля. Во вторник и среду прогноз погоды в Богуславе фактически будет идентичен прогнозу для жителей столицы – 784 мм рт. ст., ветер два-четыре метра в секунду при температуре около -20°C.

Ночная погода в городе Яготин и подавно будет походить на погоду северных регионов. Речь идёт о второй половине недели – 14-15 февраля. Здесь вероятно будет зафиксирована такая температура воздуха, как -30°C, а то и более того, если говорить о минусовых отметках термометра. Давление к концу недели снизится и, возможно, уже стоит ждать намёков на оттепель. Но, февраль пока вовсе не собирается сдавать своих позиций.

Підтримайте