самый жаркий

Согласно с данными ООН, минувшее десятилетие стало самым жарким в истории человечества. Об этом заявили представители Всемирной метеоорганизации, выступившие на конференции по изменению а в Мадриде. Жара, стремительное таяние ледников, повышение уровня моря – всем этим ознаменовались 2010-2019 годы. Температура в 2019 году превысила доиндустриальный уровень на 1,1º C. Не последнюю роль в этом сыграла жара, многочисленные лесные и ураганы.

По мнению экспертов, 2019 год стал одним из трех самых жарких лет в истории. Пока что первое место занимает 2016 год. Из-за катастроф, вызванных изменением а, в этом годы свои дома вынуждены были покинуть более 7 миллионов человек. Причиной стали наводнения, штормы и засухи. Это данные за первое полугодие. По прогнозам специалистов, до конца года эта цифра может возрасти как минимум в три раза. Из-за экстремальных погодных условий вынужденными переселенцами станет около 22 миллионов человек.

Напоминаем, 3 декабря в Мадриде открылась Всемирная конференция, посвященная изменению а на планете. Она будет продолжаться до 13 декабря. По последним данным, участниками конференции станет более 25 тысяч человек, среди которых – главы многих государств, ученые, общественные деятели и политики. Основным вопросом, который обсуждается в рамках данного мероприятия, станет выполнение условий Парижского соглашения, подписанного еще в 2015 году. Целью данного соглашения является сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу, ставшего причиной глобального потепления.

Погодные уведомления в Телеграм

Підтримайте