месяц, в нынешнем году – это своенравный и загадочный месяц. Особенно много в нём загадок для всех, желающих отдохнуть, которые стремятся предугадать погоду на время отпуска. Но, как в столице, так и на юге Украины, погода будет достаточно переменчивой, оставаясь, всё-таки, по максимуму летней.

Яркие и ласковые летние деньки никак не испортятся периодическими унылыми днями, слегка похожими на осенние. Даже по ночам никакого дыхания осени ощущаться не будет, так что, располагая свободным временем, надолго задерживаться в Киеве не захочется. И всё же, рассмотрим погоду для тех, кто уже вернулся в столицу или ещё не собирается её покидать. Итак, погода в Киеве порадует ясным и тёплым (+28°C) пятничным утром. Тёплое утро достаточно резко перейдёт в жаркий день (+30°C), за которым последует вечер, с небольшими облаками и понижением температуры до +27°C. Осадки, если и предвидятся, то незначительные – лишь местами, совсем небольшой дождик.

В ближайшие выходные дни, прогноз погоды в Броварах и прочих городах ского региона, обещает достаточно жаркую, солнечную погоду. В субботу и воскресенье, стоит ожидать повышения дневной температуры, вплоть до +31°C-+32°C. Лишь, ближе к понедельнику, облачная погода будет характеризироваться понижением температуры на пару градусов. Получается, выходные дни можно провести в активном отдыхе, фактически, не опасаясь дождей. Да, и вряд ли, какой-то летний дождик сможет испортить отдых. не планирует особо понижаться, 07-08 июля, по-прежнему ожидается 759-760 мм рт. ст.

Если июль 2011 года особо сухим не назовёшь, то в первой половине этого месяца нынешнего года, погода больше пугает грозой, нежели проливными дождями. Скорее всего, погода в городе Боярка и прочих «столичных районах» даже к концу июля месяца кардинально не изменится. Незначительная облачность и грозы с 09 по 10 июля снизят здесь температуру воздуха где-то до +23°C, что даст возможность остыть после жарких выходных. льшой юго-западный ветер в следующую среду и четверг уже основательно принесёт в скую область дожди. Со стабилизацией атмосферного давления, стабилизируется и скорость ветра – 2-3 м/с.

На вторую половину следующей недели ожидается дождливая погода в Вышгороде. Совместно с незначительной облачностью и периодическими дождиками, погода 12-13 июля в данном регионе будет отличаться такой температурой воздуха, как +22°C -+27°C. Но, это вовсе не похолодания, а лишь небольшая «передышка» летней жары, которая радует, как отдыхающих, так и, лишь мечтающих об отдыхе киевлян.

Підтримайте