заморозки

Несмотря на то, что на календаре октябрь, жители Украины уже увидели первый снег. На выходных снегопад накрыл горы. И сегодня в Карпатах время от времени пролетают снежинки, а на высокогорье стоит шар снега, местами достигающий 25 см. В связи со сложными погодными условиями спасатели просят туристов воздержаться от походов в горы.

Заснежило не только в горах. Первый снег увидели на Волыне, Ровенщине и в Киеве. За считанные минуты побелели деревья и крыши, но через несколько часов снег растаял.

, которые накрыли Украину 7 октября, продержатся как минимум до среды, 9 октября. Согласно с прогнозом ов, холоднее всего будет в северных, западных и центральных областях. Ночью столбики термометров опустятся до 3º мороза. Такая погодная ситуация сохранится до середины недели, а с четверга начнутся дожди, которые будут идти в течение нескольких дней.

Теплее будет в южных и восточных областях. Там в ближайшие сутки дневная температура воздуха составит около 14º тепла, а под конец рабочей недели поднимется до 17º с отметкой плюс.

Підтримайте