Впереди холода - прогноз на неделю

Погодник предупреждает об ухудшении погодных условий по всей территории Украины. Сухая и облачная погода, с которой началась неделя, будет преобладать и во вторник, 19 ноября. На севере и востоке дневная температура воздуха составит от 4 до 6º тепла. В центре и на юге немного теплее – от 7 до 12º с отметкой плюс. На западе воздух в дневное время прогреется до 16º с отметкой плюс. Что касается ночной температуры воздуха, то на севере и в центре она составит от 0 до 2º тепла, а на юге и западе – от 2 до 7º с отметкой плюс. Похолодание ожидается на востоке, где ночная температура воздуха опустится до 1º мороза.

Осадки прогнозируются на среду, 20 ноября. Ухудшение погоды начнется с запада. Однако, несмотря на дожди, днем температура воздуха здесь составит от 9 до 14º тепла. В остальных областях сухо. На востоке, в центре и на севере дневная температура воздуха составит от 2 до 6º выше нуля. На несколько градусов теплее на юге – от 7 до 10º с отметкой плюс. Ночью на востоке ожидается заморозок до 1º ниже нуля. На севере температура воздуха составит от 0 до 2º, в центре и на юге – от 2 до 6º, а на западе – от 4 до 6º выше нуля.

В четверг, 21 ноября, на западе будет сыро и дождливо. Дневная температура воздуха составит от 6 до 14º, а ночная – от 4 до 6º тепла. Существенное ожидается на севере и востоке. В дневное время термометры покажут от 1 до 4º выше нуля, а ночью температура упадет до 6-8º мороза. Похолодает в центральных и южных областях, где дневная температура воздуха в дневное время составит от 2 до 6º с отметкой плюс. Ночью местами она снизится до 2º мороза.

Прогноз на неделю

Підтримайте