В воскресенье ожидается настоящее вторжение зимы

На этой неделе в страну пришло . Украинцам на головы в буквальном смысле свалился снег. Несмотря на то, что до наступления календарной зимы еще две недели, полюбоваться первым снегом смогли жители практически всех областей Украины.

Синоптики предупреждают, что до конца текущей недели сохранится зимняя погода с дождем. В некоторых регионах страны ожидаются снегопады. К счастью, с приходом зимы не произошло критического снижения температуры. В ряде регионов сохранилась плюсовая температура.

В пятницу, 16 ноября, снег выпадет на западе и юге. с мокрым снегом пройдет в северо-восточных областях. Что касается остальных регионов, то там осадков не ожидается. По всей территории страны похолодает на несколько градусов. Теплее всего будет на западе. Днем там обещают от 4 до 7 градусов тепла. В центре и на севере в дневное время воздух прогреется до 2 градусов выше нуля, а ночью опуститься до 6 градусов мороза.

В субботу, 17 ноября облачная погода прогнозируется по всей Украине. На юге обещают снегопады. В остальных регионах осадков не ожидается. продолжит снижаться. Средняя температура по всей Украине в дневное время будет колебаться от 0 до 2 градусов тепла, а ночью прогнозируется до -5 градусов мороза.

Настоящее вторжение зимы на территорию нашей страны ожидается в воскресенье, 17 ноября. ы пройдут почти во всех регионах. Осадков не будет лишь на Закарпатье и в некоторых южных областях. будет такой же, как и в субботу. Днем – , ночью – ощутимый мороз.

Настоящую зиму с лютыми морозами следует ожидать в середине января. Об этом на днях сообщили и. Всю вторую половину ноября и декабрь погода будет переменчивой. Среднесуточная температура воздуха будет находиться в пределах от 0 до 2-3 градусов тепла.

Підтримайте